Top.Mail.Ru
15 июня 2021 08:07
Утро в Ижевске

Празднование Дня города и финал песенного конкурса: о чем говорит Ижевск этим утром?

Традиционный утренний обзор новостей

Доброе утро, любимый город! Сегодня в Ижевске будет жарко – до +28°С, возможен небольшой дождь. Отмечают нынче Всемирный день ветра и Всемирный день распространения информации о злоупотреблениях в отношении пожилых людей. А пока вы готовитесь к началу сокращенной рабочей недели, мы подготовили обзор главных новостей минувших праздничных выходных. Поехали!

Одной строкой:

Главные новости:

День города

12 июня в столице Удмуртии прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня города и Дня России. Несмотря на дождливую погоду, участие в массовых мероприятиях приняли десятки тысяч горожан. О том, как Ижевск встречал 261-е день рождения, в онлайн-трансляции IZHLIFE.

«Голос Ижевска»

Одним из главных пунктов программы стал финальный концерт уникального песенного проекта «Голос Ижевска». На Центральной площади в этот вечер выступил 21 финалист, но только пятеро получили главные призы. Прямой эфир мероприятия транслировался в группе IZHLIFE во «ВКонтакте».

 

Шахматный кубок

Еще одним масштабным событием, пришедшимся на 12 июня, стало открытие Кубка Корпорации «Центр» по шахматам. Участники приехали из 19 регионов России. Всего зарегистрировалось около 440 детей, кто будет бороться за звание лучшего и путевку на Кубок страны. 

Кроме того, в этот день в Ижевск прибыл известный гроссмейстер, шахматист мирового уровня Александр Морозевич, который провел сеанс одновременной игры против любителей этого вида спорта со всей республики.

-5

За минувшие три дня в лабораториях Удмуртии подтвердили еще 121 случай заражения коронавирусом, 122 пациентов выздоровели. В то же время сразу пять пациентов с подтвержденной болезнью скончались.

Всего на утро 14 июня в республике было зарегистрировано 34 718 заболевших, из которых 31 554 выздоровели, 462 скончались.

Хорошей недели!