Top.Mail.Ru
12 июня 2021 10:43
Культура

Как в Ижевске празднуют День города и День России: онлайн-трансляция

Как ижевчане отмечают праздник <обновляется>

Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

С праздником, Ижевск! Погода сегодня пасмурная, а днем обещают дожди. Напомним, в Ижевске с 10:00 и до 23:00 перекрыли центральные улицы. Афишу на 12 июня можно посмотреть здесь, а мы расскажем вам о событиях в режиме реального времени. 

IZHLIFE поздравляет своих любимых читателей с Днем города и Днем России!

А в 22:10 прогремел праздничный салют. Он длился около 10 минут.

Праздничный салют завершил празднование Дня города и Дня России Фото: Лада Иванова

Примерно в 21:00, сразу после конкурса «Голос Ижевска», начался концерт известного российского певца Сергея Лазарева. На Центральной площади очень много людей, и увидеть кумира вблизи получится не у каждого.

21:00 – завершился грандиозный Гала-концерт конкурса «Голос Ижевска»! На нем объявили имена победителей, а затем все финалисты исполнили гимн России.

20:00 – начался бесплатный концерт уроженцев Ижевска, авторов хитов «Детство» и «Если тебе будет грустно», Rauf & Faik (Рауф и Фаик), в Фан-зоне парка им. Кирова. 

Фото: instagram.com/sergeibutorin/

18:30 – стартовала прямая трансляция финала конкурса «Голос Ижевска»! Подключайтесь к эфиру и слушайте его вместе с нами.

Генеральный партнер проекта – Корпорация «Центр». По-дружески. Только так!

Проект проходит при поддержке администрации Главы и Правительства Удмуртии.

Тем временем начался второй блок открытой студии радио «Адам» (104,5 FM, 12+).

Удмуртские песни, выпечка и сувениры. В 11:00 в Березовой роще прошел удмуртский национальный праздник «Гербер». Гости фестиваля на время стали настоящими археологами, участвовали в викторине на знание родного края, чтобы получить билет в Национальный музей им. К. Герда.

С 11:00 до 13:00 29 жителей Ижевска сыграли в шахматы с гроссмейстером Александром Морозевичем.

В пресс-службе администрации Ижевска сообщили, что часть мероприятий с Дня города перенесли, часть отменили. А все из-за дождей.

Наши коллеги с радио «Адам» (104,5 FM, 12+) уже запустили прямую трансляцию в открытой студии на Центральной площади. Они пообщаются с Главой Удмуртии Александром Бречаловым, Главой Ижевска Олегом Бекмеметьевым, председателем Общественной палаты Ижевска Анастасией Власовой и депутатом Госдумы Андреем Исаевым. Она пройдет до 18:00.

С 9:00 жители Ижевска участвуют в благотворительном забеге «Бежим с Кузей» на набережной городского пруда. Он продлится до 14:00.