Top.Mail.Ru
11 марта 2021 07:45
Утро в Ижевске

Церковь против крематория, сокращение в администрации и новость-сюрприз: о чем утром говорят в Ижевске

Традиционный утренний обзор новостей

Доброго утречка всем! Сегодня 11 марта, четверг. Погоду синоптики обещают хорошую, но морозную, одевайтесь теплее.  

Церковь против крематория

Епископ Сарапульский и Можгинский Антоний обратился к главе Удмуртии Александру Бречалову. Он выразил сожаление, что такой «деликатный, затрагивающий морально-этические и религиозные чувства граждан вопрос, был принят без обсуждения с жителями». И призвал вынести вопрос строительства крематория на обсуждение местными жителями.

Приговор по убийству на Холмах

10 марта Верховный суд Удмуртии огласил приговор по уголовному делу в отношении местных жителей, которых обвиняли в резонансом двойном убийстве в одном из домов по ул. Холмогорова в Ижевске в июне 2019 года. Какой им дали срок, читайте в новости. 

Снова на дистанционку

Ряд образовательных учреждений Глазова перевели на «дистанционку» из-за роста внебольничных пневмоний.  

Что такое Clubhouse?

Социальную сеть Clubhouse («Клабхаус») запустили в марте 2020 года, но популярна она стала в феврале 2021-го. О ней начали массово писать в СМИ, свои «комнаты» создали американский инженер Илон Маск, директора сервисов «Яндекса». Туда подключились и предприниматели из Ижевска. Наш журналист тоже решил узнать, что это за социальная сеть.

Классная история

Наркотики – дорога в один конец? История 40-летней Алены из Удмуртии доказывает, что даже из самой тяжелой жизненной ситуации можно найти выход, и вернуться к счастливой жизни. Историю Алены нам рассказала волонтер Алевтина – именно она поддержала девушку в трудный момент. 

Сокращения

В текущем году в столице Удмуртии планируют продолжить работу по оптимизации структуры городской администрации. Число структурных подразделений мэрии собирают сократить с 28 до 23 (ранее их было 41). 

Новость-сюрприз

Мы продолжаем играть с нашими читателями, и в этот раз снова предлагаем вам угадать, о чем новость. Подсказка: она красотка и ее очень часто показывают по телевизору. Проверите свою интуицию?