Top.Mail.Ru
10 февраля 2021 08:17
Утро в Ижевске

Отмена коронавирусных ограничений, плохое содержание дорог и странные преступления: о чем говорит Ижевск этим утром?

Традиционный утренний обзор

Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня среда, 10 февраля. По сравнению со вчерашним днем немного потеплеет, возможен небольшой снег, температура воздуха до -19°С. О последних новостях читайте в нашем традиционном обзоре.

Одной строкой:

Главные новости:

Отмена коронавирусных ограничений

Как сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов в ходе прямого эфира, эпидемическая обстановка позволяет отменить ряд ограничений в работе общественных, спортивных и образовательных учреждений. Кроме того, с 12 февраля масочный режим станет необязательным.

В Удмуртии масочный резим станет рекомендательным Фото: pixabay.com

Сугробы и грязные дороги

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев прошелся по Индустриальному району и осмотрел проблемные точки, на которые чаще всего жалуются жители. 

Машины на пешеходном переходе Фото: Анастасия Захарова

Без коммунальных аварий

Аварийные бригады Ижводоканала переведены с 8-часового на 12-часовой режим работы в связи с морозами и повышенной аварийностью, об этом со ссылкой на соцсети главы города Олега Бекмеметьсева, сообщает «Комсомольская правда – Ижевск». Также в круглосуточном режиме работают пять оперативно-выездных бригад филиала Удмуртэнерго.

Аварийные бригады Ижводоканала переведены на 12-часовой режим работы Фото: Сергей Грачёв

5 необычных случаев из практики Росгвардии

На пресс-конференции заместитель начальника Росгвардии по Удмуртии Николай Мерзляков рассказал, как правоохранители спасли похищенного человека и пресекли вооруженное ограбление аптеки.

В Росгвардии рассказали о самых необычных случаях правонарушений Фото: архив