Top.Mail.Ru
6 марта 2021 15:29
Обычный герой

7 красивых следователей Удмуртии и их дела

Фотоподборка настоящих защитников Отечества в честь гендерных праздников

предоставлено героем
предоставлено героем

В честь 23 февраля, 8 марта и 10-летия Следственного комитета IZHLIFE собрал фотографии самых красивых следователей Удмуртии и немного рассказал об их делах.

Артем Холмогоров: дело «взрывателя» дома

Следователь Артем Холмогоров на работе Фото: предоставлены героем

Артем Холмогоров в Следственном комитете пока работает два года. Но в его практике уже были преступления, которые совершают дети, убийства, половые преступления. А совсем недавно мы вам рассказывали о мужчине, который включил газ и угрожал взорвать дом — дело вел Артем Холмогоров. Не только следователь, кстати, но и просто красивый молодой человек.

Следователь Артем Холмогоров Фото: предоставлены героем

Илья Ратанов: дела сотрудников колоний

Следователь Илья Ратанов на работе Фото: предоставлены героем

Илья Ратанов работает в следственном отделе по Первомайскому району Ижевска с 2017 года. В его ведении — коррупционные и экономические преступления. Например, дело против сотрудника исправительной колонии №8. Он заказал мебель для себя из материалов, которые находились в ведомстве и не принадлежали обвиняемому.   

Также следователь вел дело в отношении начальника филиала колонии по Завьяловскому району. Он дважды отключал электронный браслет бывшему коллеге. Оба обвиняемых были привлечены к уголовной ответственности.

Следователь Илья Ратанов Фото: предоставлены героем

Юлия Бычкова: дело в отношении педофила

Следователь Юлия Бычкова на работе Фото: предоставлено героем

Глядя на хрупкую и изящную Юлию Бычкову сложно подумать, что она расследует дела педофилов, несовершеннолетних правонарушителей и других преступников. Но девушка достойно справляется с самыми сложными задачами. Юлия специализируется на делах, где пострадавшими стали дети. Например, девушка расследовала дело, когда у подростка украли наушники. А еще — дело педофила, который под видом лесбиянки выманивал у школьниц интимные фотографии.

Следователь Юлия Бычкова Фото: предоставлено героем

Максим Зубков: дело мужчины, угрожавшего врачу

Следователь Максим Зубков на работе Фото: предоставлено героем

Максим Зубков — очень красивый мужчина и старший следователь по Устиновскому следственному отделу Ижевска. Он расследовал дело в отношении 33-летнего мужчины, который угрожал врачу «скорой». 

Дело было так: подозреваемый выпил и вызвал врача для своей мамы. Когда тот приехал, мужчина начал размахивать ножом и говорить, что убьет медика. Тот попытался покинуть квартиру, но подозреваемый схватил чемодан с медикаментами и не давал врачу выйти из дома. Врачу пришлось уйти без чемодана. Он обратился в полицию, и нетрезвого дебошира задержали. Максим Зубков провел очные ставки, осмотрел место происшествия, допросил потерпевших. В результате суд вынес мужчине приговор в виде 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. 

Дарья Березина: дело директора техникума

Следователь Дарья Березина на работе Фото: предоставлено героем

Дарья Березина — старший следователь по Устиновскому следственному отделу Ижевска и просто невероятно красивая девушка. Вместе со своим коллегой Максимом Зубковым она расследовала дело в отношении директора техникума. 

В феврале 2020 года главный бухгалтер образовательного учреждения похитил деньги, используя свое служебное положение. Во время предварительного следствия он был под домашним арестом и не получал зарплату. Он возместил причиненный ущерб, ему дали 2,5 года лишения свободы условно. 

Но, как выяснилось, бухгалтер написал письмо директору техникума и рассказал, что у него сложная ситуация с деньгами. Так как они были в хороших отношениях, директор выписал материальную помощь, которой хватило бы на возмещение ущерба. Как раз  того самого, который бухгалтер и причинил. В результате директору присудили 15 тысяч рублей судебного штрафа.

Следователь Дарья Березина Фото: предоставлено героем

Дмитрий Дербин: дело взломщика соцсетей

Следователь Дмитрий Дербин на работе Фото: предоставлено героем

Дмитрий Дербин работает в Первомайском следственном отделе. Ведет дела, вызвавшие большой общественный резонанс, дела повышенной сложности и руководит следственными группами. Такой мужчина — просто мечта многих девушек. 

В сентябре прошлого года работал с делом ижевчанина, который покупал логины и пароли пользователей «ВКонтакте». Мужчина менял пароли и рассылал спам-сообщения одной из групп. Так как группа занималась продажами, взломщик получал от нее процент. Сейчас из-за нарушения права на тайну переписки и действий, которые повлекли блокировку многих пользователей, ему грозит до четырех лет лишения свободы.

В декабре 2020 года Дмитрий Дербин закончил расследование коммерческого подкупа — ижевчанин за подписание актов выполненных работ требовал от застройщика аж 3 млн рублей! Застройщик сначала отказывался, а потом передал первую часть взятки — 400 тысяч рублей. В этот момент корыстного задержали. Сейчас по делу утверждено обвинительное заключение, дело рассматривает суд. 

Елена Кашина: дело о служебном подлоге

Следователь Елена Кашина на работе Фото: предоставлено героем

Елена Кашина разрушает стереотип о том, что красивые девушки не могут быть умными. Ведь на плечах девушки из Первомайского следственного отдела лежат коррупционные и экономические преступления, которые требуют тщательной работы с документами. В июле прошлого года Елена вела дело в отношении женщины, которая наняла на работу четырех человек, однако они получали зарплату из бюджета и никаких обязанностей не выполняли. За это работодателю выписали судебный штраф.

А в мае 2020 года Елена расследовала дело в отношении бывшего сотрудника колонии, который передавал мобильные телефоны осужденным и получал за это взятки. Кроме того, мужчина однажды купил наркотики и также собирался сбыть их на территории колонии. В феврале его приговорили к трем годам лишения свободы.

Следователь Елена Кашина Фото: предоставлено героем

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: