Top.Mail.Ru
25 апреля 2020 15:14
Культура

Жители Ижевска исполнили военные песни со своих балконов  

Это уже вторая по счету подобная акция в столице Удмуртии

предоставлены пресс-службой
предоставлены пресс-службой

Жители ижевского дома по улице Красногеройская, 105 исполнили несколько военных песен с балконов. Таким образом они решили в это непростое время поздравить ветеранов Великой Отечественной войны с 75-летием Победы со своих балконов.

- Мы нарисовали плакаты, детские рисунки и на стенде организовали бессмертный полк двора и выбрали две композиции, чтобы исполнить под баян «Солнечный круг» и «Смуглянка», - отметил председатель ТСЖ Станислав Широбоков, слова которого приводит пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Репетировали по вечерам. В организации акции помогли активисты дома. Баянист – работник Ижевского мотозавода Александр Морозов. Вокальную партию исполнила его соседка - сотрудница военной части Татьяна Ерохматова. Автор праздничных плакатов – Николай Смердов, которого жители дома за любовь к рисованию ласково называют Худграфычем.

- Этим небольшим концертом мы хотели показать, что даже несмотря на то, что мы находимся дома в квартирах на самоизоляции, мы остаемся теми же людьми, дружим, поддерживаем друг друга, ценим, помогаем. Очень важно знать, что если мы все вместе, то мы сможем достичь многого, - сообщил Станислав Широбоков.

Напомним, впервые такую акцию провели жители двора по улице Берша 18 апреля. Жильцы вдохновились настроем итальянцев, которые, несмотря на тяжелую ситуацию с распространением коронавируса в их стране, не падали духом и поддерживают друг друга песнями. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Песни нашей Победы»: финал проекта 9 мая сможет увидеть весь Ижевск

Девушка-кузнец из Удмуртии создала памятник трубочисту

«Мона Лиза» с котом, Ван Гог с поварешкой: ижевчане приняли участие в #изоизоляции