Top.Mail.Ru
21 апреля 2020 18:50
Коронавирус

16 новых больных и отмена проверок газовиков: главные новости коронавируса в Ижевске за 21 апреля

Последние вести с фронтов войны с инфекцией

Амир Закиров
Амир Закиров

Ижевск продолжает оставаться лидером по числу заболевших, в школах могут отменить некоторые предметы, а в поликлиниках планируют открыть два обсераватора для прибывающих. О главных событиях самоизолированного города – в традиционной сводке IZHLIFE.

+16

За сутки в Удмуртии подтвердилось еще 16 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Большинство зараженных вновь регистрируется в Городской клинической больнице № 1 Ижевска (5 пациентов и 4 сотрудника). Общее число заболевших достигло отметки в 153 человека. 3 пациента умерло, 8 выздоровели.

Фото: IZHLIFE

География вируса

Большинство заболевших зарегистрированы в Ижевске – 108 человек (в том числе 75 чел. в ГКБ №1). Далее идут Алнашский (13 чел.), Граховский (9) и Глазовский (7) районы. В половине муниципалитетов республики случаев коронавируса еще не выявлено.

Проверки подождут

Глава Удмуртии Александр Бречалов заявил о временном прекращении проверок газового оборудования в квартирах.

- Мы приняли очень важное решение, основанное на сообщениях наших граждан. В Удмуртии до особого распоряжения приостанавливается проведение плановых работ по техническому обслуживанию и ремонту внутриквартирному газовому оборудованию. За исключением, конечно, экстренных ситуаций, - заявил он.

Фото: IZHLIFE

На каникулы?

Также в условиях самоизоляции власти рассматривают вопрос об отмене ряда учебных предметов, изучаемых в школах дистанционно. Кроме того, обсуждается вопрос по досрочной отправке на каникулы учеников младших классов. Совещание назначено на среду.

Нет весам

А федеральный Роспотребнадзор рекомендовал магазинам убрать возможность взвешивания продуктов покупателями. Как сообщает «360», для противодействия коронавирусу товары посоветовали продавать уже в упаковках.

- Исключить возможность покупателям проводить самостоятельно навеску продуктов питания, реализацию товаров осуществлять в упакованном виде, — говорится в рекомендациях.

На 15:00 индекс самоизоляции в Ижевске составил 2,2 (днем ранее – 2)

Юбилей Ильича

Телеканал RT накануне 150-летия Владимира Ильича Ленина выпустил серию шуточных роликов о том, как мог выглядеть его день рождения в нынешних условиях самоизоляции.

Не грустите и не болейте!