Top.Mail.Ru
31 марта 2020 18:13
Коронавирус

Режим самоизоляции и авто с громкоговорителями на улицах: сводка коронавируса в Удмуртии за 31 марта

Все самое главное в одном материале

Подводим итоги еще одного дня сводкой ситуации о коронавирусе в Удмуртии. Коротко о главном.

Сидим дома

Сегодня, 31 марта, глава Удмуртии Александр Бречалов ввел в республике режим самоизоляции. Это значит, что граждане не должны покидать дома, кроме случаев:

  • обращения за экстренной медицинской помощью
  • прямая угроза жизни и здоровью
  • следование к месту работы и обратно, если она не приостановлена
  • поход в ближайший продуктовый, за товарами первой необходимости, в банк и салон связи
  • выгул домашних животных на расстоянии не более 100 м от дома
  • вынос мусора

По улицам с сиренами

На улицах Ижевска начали ездить автомобили с громкоговорителями. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по республике. Как отмечается в сообщении, такую меру ввели в связи со сложившейся обстановкой по распространению коронавируса в России, в том числе и в нашем регионе.

Фото: ГУ МЧС России по республике

Могут запретить

Россиянам хотят запретить жениться и разводиться до лета. Об этом сообщает телеканал 360° со ссылкой на сообщение Минюста страны. В ведомстве считают, что тем, кто уже выбрал дату свадьбы, нужно ее перенести. Молодым предложили рассматривать даты после 1 июня 2020 года.

О штрафах

Госдума приняла закон с поправками к Кодексу об административных правонарушениях о многотысячных штрафах за нарушения карантина по коронавирусу.

По данным Russia Today*, предлагается ввести штрафы для граждан в размере от 15 000 до 40 000 рублей, для должностных лиц и ИП — от 50 000 до 150 000 рублей, для юрлиц — от 200 000 до 500 000 рублей. Для ИП также предусмотрели альтернативное наказание - приостановление деятельности на срок до 90 дней.

ОФИЦИАЛЬНО

Новых подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в Удмуртии на 31 марта нет. Всего под наблюдением находится 1 368 человек. В Республиканской клинической инфекционной больнице на стационарном лечении находится 40 человек. За истекшие сутки с наблюдения снято 83 человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Проверка слуха: на границе с Удмуртией развернули войска?

Тротуарный «Оскар»- 2020: какие пешеходные дорожки ижевчане считают самыми убитыми?