Top.Mail.Ru
31 марта 2020 16:16
Коронавирус

Жениться и разводиться могут запретить в России до лета

Это связано с эпидемией коронавируса

Россиянам хотят запретить жениться и разводиться до лета. Об этом сообщает телеканал 360° со ссылкой на сообщение Минюста страны. В ведомстве считают, что тем, кто уже выбрал дату свадьбы, нужно ее перенести. Молодым предложили рассматривать даты после 1 июня 2020 года..

– Для тех случаев, когда дату перенести невозможно, заключение брака должно проходить без гостей. Свое предложение Министерство юстиции уже направило в адрес губернаторов регионов, – говорится в сообщении.

Отметим, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в России остается сложной. За минувшие сутки в стране зафиксировали 500 новых случаев заражения в 24 регионах. Общее число инфицированных составило 2 337 человек.

Вслед за Москвой и Московской областью регионы России переходят в режим самоизоляции граждан. Так, 31 марта глава Удмуртии также ввел режим самоизоляции. Горожан просят не выходить из дома без необходимости. Исключение сделали только для походов в больницу, магазин, аптеку, для выгула питомцев и выноса мусора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Проверка слуха: на границе с Удмуртией развернули войска?

Жителям Удмуртии ограничат выход из дома без особой необходимости