Top.Mail.Ru
26 июня 2021 14:54
Коронавирус

Новые ограничения и отмена мероприятий: главные новости о коронавирусе в Ижевске за неделю

Последние сводки с фронтов войны с Covid-19

Амир Закиров
Амир Закиров

Ситуация с коронавирусом ухудшается в Удмуртии. На фоне роста числа заболевших, вводятся новые ограничительные меры, в том числе отмена массовых мероприятий и масочные рейды. Рассказываем о главных новостях за прошедшую неделю.

+ 392

За неделю количество случаев заражения выросло на 30 человек. Если в понедельник выявили лишь 53 случая, то к 26 июня заболевших за сутки стало 83. При этом  скончалось 14 человек за 7 дней.

Отмена мероприятий

В понедельник стало известно, что главный рок-фестиваль «Улетай» перенесли на август. Напомним, что в прошлом году фестиваль не состоялся и билеты прошлого года действительны в этом. Отменили также праздничные гуляния в честь Дня молодежи, а пресс-служба «Парков Ижевска» сообщила об отмене всех мероприятий на территории фан-зоны в парке Кирова.

Масочные рейды

Сотрудники МВД и Роспотребнадзора возобновили рейды по общественным местам в Удмуртии. В ходе проверок они выявляют соблюдение противоэпидемиологических требований. За несоблюдение правил вновь выписываются штрафы. 

Увеличение темпов вакцинации

Глава республики заявил, что необходимо повысить темпы вакцинации до 5-6 тысяч человек в сутки. В связи с этим были открыты 3 дополнительных пункта вакцинации в Ижевске. Кроме того, прививку можно поставить в круглосуточных и мобильных пунктах. 

Перепрофилирование больниц

Как сообщает Минздрав, существующего коечного фонда пока хватает. Однако в случае ухудшения ситуации те медучреждения, которые ранее были ковид-центрами, перепрофилируют обратно, все соответствующее оборудование там осталось.