Top.Mail.Ru
21 июня 2021 09:54
Коронавирус

Из-за коронавируса в Удмуртии отменили рок-фестиваль «Улетай»

Возможно, он состоится позже

Амир Закиров
Амир Закиров

На фоне ухудшения эпидемиологической обстановки по заболеваемости коронавирусом власти Удмуртии приняли решение отменить популярный музыкальный фестиваль «Улетай», который в середине июля должен был пройти в Сарапульском районе. Об этом в ходе аппаратного совещания заявил глава республики Александр Бречалов.

«Увеличивается процент заболевания среди людей 1830 лет. В этой связи мы приняли решение по некоторым массовым мероприятиям. В первую очередь речь идет о тех мероприятиях, где люди долгое время находятся в одной локации, проживают в палатках и т.д. Мы вынуждены принять решение об их запрете или переносе. Речь идет, например, о рок-фестивале «Улетай». Вы помните, что в прошлом году в очень непростое время мы все же приняли решение (о его проведении – Прим. Ред.), когда было очевидное снижение. Но, честно говоря, пожалели об этом», заявил он.

Кроме того, в ближайшие дни может быть принято решение о временном закрытии фан-зоны в Парке им. Кирова, где сейчас идут трансляции матчей Чемпионата Европы по футболу.

Напомним, фестиваль «Улетай» традиционно проходит в течение 34 дней, собирая под открытым небом тысячи зрителей из разных регионов страны, а также десятки популярных и не очень музыкальных групп.

С начала пандемии в Удмуртии зарегистрировано уже 35 034 заболевших, из которых 468 скончались, 31 821 – выздоровели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: