Top.Mail.Ru
10 августа 2021 11:41
Строительство

Как выглядят 4 новых сквера, которые появятся в Ижевске до конца года

Где они находятся и на каком этапе строительство? 

автора
автора

В столице Удмуртии продолжается благоустройство общественных пространств. IZHLIFE побывал на месте четырех реконструируемых объектов и посмотрел, на какой стадии находятся работы.

Школьный сквер

Сразу найти сквер среди всех раскопок на этом участке очень сложно. Пока он действительно находится на этапе голой земли. Сквер появится на перекрестке ул. Воровского и ул. Промышленной, около школы искусств № 9.

А вот таким его видели проектировщики.

Сейчас в сквере активно ведутся работы Фото: автора

Заречный сквер

Частично в сквере на ул. Телегина около Успенского храма уже успели уложить свежий газон и дорожки, поставили фонари. На большом участке каждый сможет найти себе занятие по душе: детские игровые площадки, места для отдыха, дорожки для прогулок. 

А каким его планировали создать?

Эспланада на Центральной площади

С пешеходного моста на площади можно хорошо увидеть, в каком состоянии находится эспланада, на какой стадии находится благоустройство. Работы, на взгляд автора, еще предостаточно. Напомним, что на территории планируется сделать амфитеатр и интересный арт-объект «Сириус»

Сквер у Дворца пионеров

Долгое время эта часть сквера на ул. Кирова была не облагорожена. Теперь здесь все приводят в порядок. Уже начали укладывать новые дорожки, подстригли кусты. Сначала планировали сделать парк «Патриот», но часть жителей оказалась против этого, поэтому от идеи властям пока пришлось отказаться и найти другие решение благоустройства, уже без тематической привязки.

Согласно условиям муниципальных контрактов, работы во всех скверах должны завершить до конца строительного сезона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пространственное развитие, перспективы частного сектора и новые развязки: Игорь Сальников рассказал, как изменится Ижевск в ближайшие годы

Фотофакт недели: ступени подземного перехода около УдГУ начали ремонтировать в Ижевске

Дом чиновника Охизина отремонтируют в Ижевске