Top.Mail.Ru
24 ноября 2020 17:08
Строительство

Фотофакт: проект Школьного сквера опубликовали в Ижевске

Там появятся скамейки, деревья и арт-объект

Концепцию благоустройства Школьного сквера опубликовал на своих страницах в соцсетях глава Ижевска Олег Бекмеметьев. 

– Моё мнение: авторам удачно удалось разместить несколько функциональных зон на небольшом пространстве. Должно получиться очень хорошо! – отметил глава города.

Сквер появится на перекрестке ул. Воровского и ул. Промышленной около школы искусств №9. Его будут делать в следующем году по нацпроекту «Жилье и городская среда». Шар в концепции обозначает условный арт-объект. На его месте может быть любая инсталляция. 

Олег Бекмеметьев на своей странице «ВКонтакте» также разместил опрос, чтобы горожане оценили замысел. На момент публикации заметки 76% горожан отметили, что проект симпатичный. 19% заявили, что он мог бы быть интереснее, 5% решили высказать свое мнение в комментариях. Там ижевчане написали, что на территории нужно предусмотреть площадку для выгула собак и взрослые деревья. 

Ранее сообщалось, что в следующем году сделают как минимум пять общественных пространств: Березовую рощу, эспланаду на Центральной площади, парк «Тишино», сквер «Школьный» и сквер «Заречный». Часть этих объектов строится в несколько этапов. Ранее архитекторы представили концепцию благоустройства Березовой рощи.      

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Два сквера в Ижевске сдают с опозданием  

Площадка для собак и национальные мотивы: в Ижевске представили концепцию преобразования Березовой рощи