Top.Mail.Ru
5 декабря 2018 08:22
Утро в Ижевске

Утвержденный способ расчета платы на вывоз мусора и развлекательный городок в фан-зоне: о чем говорит Ижевск этим утром

А также визит актеров «Молодежки» в ижевскую колонию и погибшая в пожаре девочка

Доброе утро, Ижевск! На календаре 5 декабря, среда. Сегодня синоптики обещают пасмурную погоду, небольшой снег в первой половине дня. Температура воздуха -6..-3 градуса, ветер южный, 2-7 м/с.

Кстати, 5 декабря во всем мире отмечается День добровольца, или волонтера.

Коротко о главном:

Тариф по прописке

С 1 января 2019 года плата за обращение отходами в Удмуртии будет начисляться из расчета на человека как для частных домов, так и для квартир в многоэтажках. Такое решение приняли после обсуждения с управляющими организациями, муниципальными властями и общественностью. Ранее предлагалось использовать дифференцированный подход начисления платы за вывоз мусора: с человека в частных домах, но с квадратного метра в многоквартирных домах. Региональный оператор – ООО «Спецавтохозяйство» – предлагал тариф в размере 7,54 руб. за 1 кв. м и 166 руб. с человека. Окончательные тарифы должны утвердить до 20 декабря.

«Фан Куб»

На территории фан-зоны в парке имени Кирова появится тематический игровой городок «Фан Куб». Организаторы подготовили развлечения для горожан самого разного возраста. Так, здесь появится яркий лабиринт из цветных кубов общей площадью более 750 кв. м, откроются горки различной высоты и приемная Деда Мороза, а для любителей снежков проведут командную игру «Юкигассен» на специально оборудованной площадке. Здесь же появятся теплые беседки и зона фудкортов. IZHLIFE узнал, когда откроют «Фан Куб» и сколько стоит входной билет

«Молодежка» в Ижевске

30 ноября Ижевск посетили актеры сериала «Молодежка». Приехали в 4 утра, но при этом успели не только отыграть спектакль «Билокси Блюз», но и встретиться с ребятами из воспитательной колонии. У кого из артистов есть друзья-бывшие заключенные и ждать ли следующий сезон популярного сериала, узнал IZHLIFE.

Поговорим о газе

Что делать, если почувствовал запах газа, как быстро должна приехать аварийная служба, кто должен платить за замену шланга, как часто нужно менять счетчик и повысится ли тариф на голубое топливо? IZHLIFE отвечает на самые популярные вопросы о газе

Обсудим?

Сегодня наши коллеги с радио «Адам» (104,5 FM) (12+) говорят об инициативе. Что вы готовы и даже любите делать: обустраивать клумбы, делать снежные горки во дворе, а может, детские праздники бесплатно устраиваете для ребят из подъезда? А елку готовы взять на себя? Расскажите о своей инициативе по телефону 945-045 или в группе радио «Адам».