Top.Mail.Ru
5 марта 2018 08:08
Утро в Ижевске

Квартиры пострадавшим от взрыва и Всероссийские спортивные любительские игры: о чем говорят утром в Ижевске?

А также 1 млрд рублей на места в яслях и ДТП со спецавто.

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 5 марта, понедельник. Сегодня столбик термометра опустится до -1 градусов, мокрый снег. Пока вы собираетесь на работу, предлагаем ознакомиться с традиционной подборкой новостей.

Жители разрушенного подъезда дома на Удмуртской получат сертификаты на жилье в мае

Мария Хафизова

В Ижевске, наконец, решаются последние вопросы, которые появились после трагедии 9 ноября 2017 года. 27 декабря домой вернулись жители 1-3 подъездов, 3 марта вернуться в родные стены смогли жильцы 4 и 6 подъездов. А жильцам подъезда №5, чьи квартиры были уничтожены взрывом, предоставят новые квартиры. Власти уже нашли 28 квартир в сданных домах, в которые жильцы подъезда №5 могут въехать в самое ближайшее время, если эти квартиры их устроят. 

Удмуртия получит 1 млрд рублей на создание дополнительных мест в яслях

На создание дополнительных мест в яслях Удмуртии выделят 1 миллиард рублей. Размер трансферта рассчитывали с учетом количества малышей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет, не обеспеченных местом в яслях, а также количества мам, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

ДТП со спецавто

Произошла авария с участием «Деу Нексии» и спецавтомобиля «Урал». Легковушка влетела под капот пожарной машины. ДТП случилось на перекрестке улиц 10 лет Октября и Удмуртской. 20-летний водитель «Деу Нексии» со стажем вождения в 7 месяцев не уступил дорогу пожарному «Уралу». Кстати, спецавтомобиль ехал с включенной сиреной и световыми сигналами.

Удмуртия может стать местом проведения летних любительских Игр

В Ижевске уже в следующем году могут пройти Всероссийские летние спортивные игры. Регистрация начнется за 12 месяцев до начало Игр, а виды спорта предложено выбрать с помощью народного голосования. В программу летних Игр войдут: бег, плавание, велогонка, триатлон, гребля, футбол, баскетбол и настольный теннис. Среди дисциплин может появиться марафонский забег и пляжные игры.

Дмитрий Япаров стал бронзовым призером лыжного марафона Кубка России

Серебряный призер зимних Игр-2014 Дмитрий Япаров финишировал третьим в финале Кубка России по лыжным гонкам. На старт мужской гонки на 50 км вышел 31 участник. Соревнования эти приравнивались к альтернативным стартам для тех лыжников, которые не были допущены до зимних Олимпийских игр в Корее.

Всероссийские спортивные любительские игры в Ижевске

Председатель Гордумы Ижевска Олег Гарин стал первым среди конькобежцев Фото: Мария Хафизова

Первые Всероссийские спортивные любительские игры принимали гостей со всей России все выходные. Первые спортивные старты прошли еще 2 марта, в пятницу: на трассы вышли лыжники, конькобежцы, тратлонисты, команды по керлингу. Участие в них приняли несколько сотен человек – жители Удмуртии, Татарстана, Пермского края и других регионов России. IZHLIFE рассказывает вам об участниках этого грандиозного события.