3 марта 2018 19:08

Уроженец Удмуртии Дмитрий Япаров стал бронзовым призером лыжного марафона Кубка России

Победу праздновал Александр Бессмертных.

Федерация лыжных гонок России

В Архангельской области, где проходит финал Кубка России по лыжным гонкам, были разыграны награды в классическом лыжном марафоне. На старт мужской гонки на 50 км вышли 31 участник. Соревнования эти приравнивались к альтернативным стартам для тех лыжников, которые не были допущены до зимних Олимпийских игр в Корее.

Выиграл классический марафон серебряный призер Олимпиады 2014 года в Сочи Александр Бессмертных. Наш земляк, так же серебряный призер зимних Игр-2014 Дмитрий Япаров финишировал третьим в эстафете. Он уступил победителю 42 секунды.

Еще два уроженца Удмуртии Константин Главатских и Владислав Азанов заняли 5 и 16 места. Чемпион мира и серебряный призер олимпиады в Сочи Максим Вылегжанин, заявленный на марафон, в гонке участия не принял.