Top.Mail.Ru
9 августа 2017 08:22
Утро в Ижевске

Встреча ижевчанки с Владимиром Путиным в Сочи и презентация инвестиционной карты Удмуртии: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также подросток, погибший на остановке «Пирожковая», и 5 школ Ижевска, которые не приняли к началу учебного года.

Доброе утро, Ижевск! На календаре 9 августа, среда. Синоптики обещают нам очередной облачный день, температура воздуха +20...+22 градуса. Ветер северо-западный, 7-12 метров в секунду. И не забудьте зонтик – ожидаются небольшие дожди.

А пока вы варите утренний кофе и готовитесь к рабочему дню, предлагаем ознакомиться с традиционной подборкой новостей.

Для начала новости одной строкой:

Пять школ Ижевска не прошли проверку перед новым учебным годом 

На фестиваль «Читай, Ижевск!» приедет автор серии детских детективов «Черный котенок» Владимир Сотников

При землетрясении в Китае погибли пять человек

Администрация Ижевска: гараж, где на 15-летнего подростка упала бетонная плита, должен был охраняться

В Ижевске запретят въезд к кинотеатру «Дружба»

Ижевский Концерн «Калашников» планирует построить скоростные суда

У ТЦ «КИТ» в Ижевске сделают два пешеходных перехода со светофорами

АТОР: россияне знают о вирусе Коксаки, но от туров в Турцию не отказываются

Сквер и новое офисное здание появится за Администрацией Ижевска

Далее с подробностями:

Первая инвестиционная

Фото: Сергей Грачев

О создании инвестиционной карты Удмуртии власти региона заявили несколько месяцев назад. Проект инициировал лично врио Главы Удмуртии Александр Бречалов. И вот, точно в срок, 1 августа в Ижевске состоялась торжественная презентация карты. В ней собраны вся информация об условиях для бизнеса и сведения об инвестиционных площадках. Так что может предложить Удмуртия бизнесменам России и мира?

Дважды с одним Президентом

Фото: Пресс-служба Главы и Правительства УР

Помните ижевчанку, которая дозвонилась на «Прямую линию» и которой Владимир Путин подарил путевку в Сочи? Анастасия Вотинцева воспользовалась ею, и сейчас ижевчанка с семьей находится на отдыхе. А вчера она вновь встретилась с Владимиром Путиным. О чем они говорили на этот раз?

Подросток погиб на глазах у прохожих

Эта чудовищная история произошла 4 августа. У остановки «Пирожковая» стало плохо восьмикласснику – как отмечают очевидцы, подросток шел по улице и внезапно упал. Случайные прохожие вызвали «скорую», но прибывшие на место медики уже не смогли ничего сделать…

Спасение утопающих

Фото: архив героя публикации

Потоп 5 августа, который произошел в Ижевске из-за сильных дождей, вспоминается до сих пор. Но не только в негативном ключе: ижевчанин Юрий Паршиков, например, совершил маленькое чудо. Мужчина помог выбраться из огромной лужи на «Нефтемаше» девушкам – пассажиркам маршрутки и автоледи на «Форде». «Утопающие» просили помощи, но горожане просто проезжали мимо...

Не справился с управлением…

Фото: 1 отдел УГИБДД МВД России по Удмуртии

5 августа в 12:24 в Алнашском районе Удмуртии произошла жуткая авария: 52-летний водитель автомобиля «Фольксваген Транспортер» не справился с управлением, выехал на «встречку» и столкнулся с «ВАЗ-21101» под управлением 26-летней девушки. Есть погибшие.

Альбуминная польза

То, что молочные продукты полезны,- факт. Однако некоторые виды продуктов полезнее прочих. Например, альбуминная паста. Мягкая и нежная, как творог, эта паста – не просто вкусный перекус, но и кладезь полезностей. Выясняем, почему врачи рекомендуют пасту для поднятия иммунитета и что за «белок красоты» в ней содержится?

Нужны ли туалеты?

Сегодня утром наши коллеги в студии радио «Адам» 104,5 фм обсуждают насущный вопрос: нужны ли на набережной Ижевска туалеты? И ни мало ли в городе общественных туалетов вообще? Расскажите в группе, является ли для вас это проблемой?