Top.Mail.Ru
23 июня 2017 08:10
Утро в Ижевске

Задержание зампреда правительства Удмуртии и ограбление банка: о чем говорит Ижевск этим утром

А также оценка состояния городских дорог и готовность к приезду Путина.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, Ижевск! На календаре 23 июня, пятница. Сегодня нас ждет пасмурная погода, дожди и 19 градусов тепла. Не забудьте взять зонт. А пока вы просыпаетесь и бодритесь утренним кофе, самое время вспомнить самые важный события за прошедшие сутки. 

Кстати, а вы не заметили, что в городе стало очень много чаек? Как говорят специалисты, они не опаснее голубей. Особенно много их на пруду.

Фото: @egayfutdinovaa

О коротких новостях

Задержали в 5 утра

И.о. вице-премьера Рафиса Касимова задержали 22 июня в 05:00 сотрудники ФСБ, придя к нему домой. По одной из версий чиновника задержали за работу его сына, который являлся одним из подрядчиков в строительстве мостов через реки Кама и Буй.

Мы следим за развитием событий. 

Дороги будут лучше?

До конца 2017 года почти половина дорог Ижевска будет соответствовать нормам. К 2025 году - сто процентов. По крайней мере, на это можно рассчитывать из-за участия республики и города в федеральной программе «Безопасные и качественные дороги».

Ижевская Венеция

Несмотря на то, что официальное открытие еще не состоялось, на счету лодочной станции уже немало посетителей. IZHLIFE собрал фотографии ижевчан, которые успели испытать на себе лодки и катамараны.

Фото: @odaerjay

Куда же пойти?

Вы пишите нам в комментариях: "Ижевск - это город кальянных и бургерных". В этом вы правы. Подборка новых кафе, которые открылись в Ижевске - Pro burger, "То место" и кофейня CoffeeLike. Рассказываем про меню, владельцев, интерьер и показываем фото заведений.

Кредитов стало больше

Жители Удмуртии взяли больше потребительских кредитов за январь-май 2017, чем за тот же период прошлого года. По данным Национального бюро кредитных историй, рост составил 50,4%. В этом году банки выдали 75 708 кредитов. С чем это связано?

Обсудим?

А наши коллеги в утреннем эфире радио Адам разговаривают про детей. А именно, про странное поведение, когда ребенок притих, но в этот самый момент натворил что-то невероятное. А что делали ваши дети в такие моменты? Своими историями делитесь в комментариях в группе радио ВКонтакте и по телефону прямого эфира 945-045.