Top.Mail.Ru
8 декабря 2016 08:26
Утро в Ижевске

Подробности дела об убийстве 4-летнего глазовчанина и новый корпус туберкулезной больницы: о чем говорят утром в Ижевске

А также страшное ДТП в Завьяловском районе и новинки в кинотеатрах города. 

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, Ижевск! На календаре – 8 декабря, четверг. Сегодня будет облачно с прояснениями, -23 градуса. А пока вы настраиваетесь на очередной рабочий день, мы познакомим вас с главными новостями к этому часу.

Что происходит в городе?

  • Треть населения Удмуртии, или 496 тыс. жителей республики, получили прививку от гриппа.
  • 7 декабря около 22:00 в селе Завьялово Удмуртии произошел пожар. Полностью сгорел частный дом по улице Гольянской
    В Удмуртии полностью сгорел частный дом
    Фото: ИГГС
  • ДТП на остановке «Больница». Занят левый ряд по направлению в Центр. 
  • Детский технопарк «Кванториум-Технотроника» для дополнительного образования планируют открыть в Удмуртии. В нем смогут проходить обучение школьники в возрасте от 6 до 18 лет с применением проектных методик.

Кто же станет вице-премьером?

Вице-премьером Удмуртии по социальным вопросам может стать Наталья Сударикова, которая сейчас работает в Госсовете Удмуртии в комиссии по науке, образованию и молодежной политике. Казалось бы, что должности похожи, но на деле не все так просто. Ранее эту должность занимал Андрей Кузнецов, которого уволили в начале ноября «в связи с утратой доверия».

Страшное ДТП


Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии

В Удмуртии около деревни Чемошур (Завьяловский район) в ДТП погиб водитель Daewoo Matiz. Водитель Daewoo Matiz выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Lada Xray.

Меньше – лучше?

Депутатов станет меньше – решение принято. Теперь их не 90, а 60, и в новом составе они начнут работать только осенью 2017 года. Но лучше ли от этого станет – неизвестно. Округа будут поделены заново, предвыборная кампания станет дороже, это усложнит работу оппозиционных партий. И на этом еще не все.

Запутанное дело

Помните запутанную историю убийства 4-летнего мальчика из Глазова? Малыша искали 10 дней, 2 мая его тело нашли во дворе обвиняемой соседки. Предполагаемой убийцей стала именно эта соседка. «Я не совершала этого преступления. Только нашла труп и виновата в том, что оговорила себя», – говорит женщина.

Стройка года

Строительство нового лечебного корпуса республиканской клинической туберкулезной больницы может войти в федеральную инвестиционную программу. Министерство здравоохранения России сообщило, что лечебный корпус может быть включен в программу в 2018 году.

Исполняем мечты


Фото: архив редакции

У 3-летней Сони Воронцовой из села Октябрьский ДЦП. Девочка хорошо разговаривает, понимает все, что ей говорит мама, но вот только она до сих пор не может сделать ни одного шага без помощи мамы. Сейчас у мамы есть четкий план, как «поставить Соню на ноги». Мы вместе с вами, конечно, тоже будем надеяться, что в скором времени Софья сделает свой первый самостоятельный шаг. А сейчас мы можем исполнить новогоднюю мечту девочки. Ведь у Дедушки Мороза она попросила куклу Baby born. Исполним мечту Софьи вместе?

Убери планшет!

Дети постоянно сидят в соцсетях, а что если они еще и пошлости пишут? Гадости? Давайте разбираться вместе. Можете поставить на компьютеры и телефоны программы родительского контроля. Это позволит следить за временем пребывания ребенка в Интернете и за сайтами, которые он посещает, чтобы предотвратить действительно опасные ситуации. Другие дельные советы от педагога-психолога гуманитарно-юридического лицея №86 Никиты Нечаева читайте в нашем материале.

Сколько снега ежедневно убирают с улиц Ижевска и что находят в сугробах чаще всего

Несмотря на то, что в Ижевске есть заснеженные места, которых ни разу не касались лопаты городских служб, уборка снега от города происходит в постоянном режиме. Мы узнали, сколько тонн смеси для посыпки улиц есть у Администрации города, сколько тракторов убирают сугробы и сколько квадратных метров городских улиц чистят ежедневно.

Отдыхаем вместе!

Смотреть «Иронию судьбы» еще рано, а «28 панфиловцев» уже посмотрели? Посмотрите премьеры этой недели. Самое время для новогодних комедий, например, для «Новогодний корпоратив»(18+). Сестра главного героя – генеральный директор компании, в которой он работает. Строгая начальница грозится закрыть филиал брата, если тот не заключит контракт на 40 миллионов долларов. Может быть рождественская вечеринка спасет фирму? Если, конечно, праздник не выйдет из-под контроля. Мы узнали, что еще покажут на ижевских киноэкранах с 8 декабря.