Top.Mail.Ru
7 декабря 2016 16:08
Моя история

Соня попросила у Деда Мороза куклу Baby born

Продолжаем исполнять мечты тяжелобольных детей.

У 3-летней Сони Воронцовой из села Октябрьский ДЦП. Девочка хорошо разговаривает, понимает все, что ей говорит мама, но вот только она до сих пор не может сделать ни одного шага без помощи мамы. О том страшном дне, когда жизнь Воронцовых изменилась, нам рассказала Екатерина Воронцова.

Маленькая Соня на реабилитации, учится стоять на ногах.
Маленькая Соня на реабилитации, учится стоять на ногах. Фото: 

– 28 декабря. Мы с мужем дома то ли елку наряжали, то ли меню на новогодний стол обсуждали, – вспоминает Екатерина. – И тут у меня отошли воды. Как? Этого быть не может! Всего 6-й месяц! Почему так рано? – все эти вопросы крутились у меня в голове, пока муж вызывал «скорую»…

В этот же день, 28 декабря, на свет появилась малышка Соня на 3 месяца раньше положенного срока. Почему схватки у женщины начались так рано? Точного ответа на этот вопрос нет. Врачи говорят, что у Екатерины была инфекция во внутриутробных водах, она и вызвала ранние роды. Хотя все анализы у женщины во время беременности были хорошие…

– Всего 2 дня Соня провела в реанимации, – гордо говорит Екатерина. – Она у меня настоящий боец! Врачи уверяли: «Риск наличия ДЦП у Сони есть, но очень маленький. Все будет хорошо. Вот подождите немного, и она голову держать начнет, ходить…» Я верила их словам, ждала, но душа была неспокойна. Когда Соне исполнилось 9 месяцев, и она уже отставала в развитии от других ребят, я начала показывать ее врачам, водить на массаж, ЛФК. Правду говорят, что материнское сердце не обманешь – в 1 год и 4 месяца нам поставили диагноз ДЦП. Я была в шоке. Не знала, куда идти, что делать, как помочь дочке!

«Риск наличия ДЦП у Сони есть, но очень маленький. Все будет хорошо. Вот подождите немного, и она голову держать начнет, ходить…» Я верила их словам, ждала, но душа была неспокойна»

Сейчас у Екатерины есть четкий план, как «поставить Соню на ноги». Курсы реабилитации в лучших медицинских центрах России, массажи, упражнения дома. И девочка уже делает успехи.

– Недавно врач сказал нам, что, если мы не сбавим темп, будем так же усиленно заниматься с Соней, то скоро она пойдет! – делится Екатерина. – У меня слезы от радости потекли, я тут же этого доктора обняла! Родители обычных детей не представляют, каково это растить «особенного» ребенка. Для меня каждая маленькая победа Сони, будь то умение ползать на четвереньках или новое выученное слово, – это невероятное счастье…

От девочки очень часто можно услышать фразу: «Мама, помоги». Все потому, что у Сони есть проблемы и с ручками, а именно с хватательным рефлексом.

– Она очень любит рисовать, вот только нервничает, когда хочет снять крышку с фломастера, а не может, – рассказывает мама. – Но зато вместе мы можем сделать все! Не только открыть фломастер, но и научиться ходить! Я уверена!

Мы вместе с вами, конечно, тоже будем надеяться, что в скором времени Софья сделает свой первый самостоятельный шаг. А сейчас мы можем исполнить новогоднюю мечту девочки. Ведь у Дедушки Мороза она попросила куклу Baby born. Исполним мечту Софьи вместе?

Вместе мы можем устроить незабываемый Новый год для детей!

Для 71 ребенка, про которых мы писали в нашей рубрике «Нужна помощь» в течение трех лет, а также для 30 детей из ракового отделения Республиканской детской клинической больницы, смертельно больных детей из ижевского хосписа мы организуем благотворительную елку, на которой устроим представление и вручим им подарки. Мы вместе с вами осуществим их самые тайные мечты – подарим те игрушки, о которых они грезили весь год. Мы надеемся на помощь наших читателей, которые были неравнодушны к деткам с тяжелыми заболеваниями. Для того, чтобы устроить малышам праздник, нам нужно собрать деньги. Присоединяйтесь к нашему проекту – перечислите любую сумму на счет благотворительного фонда «Эра милосердия» и станьте волшебниками в жизни детей. Эти дети верят в то, что Дед Мороз не пройдет стороной и подарит им желанные подарки.

Чтобы принять участие в акции до 13 декабря 2016 года:

 

– Прямо сейчас на номер 3434 отправьте смс со словом МАРАФОН пробел и сумму, которую вы хотите пожертвовать с телефона.

Например: МАРАФОН 100

Деньги спишутся автоматически. Комиссия за отправку смс не взимается.



– Через «Сбербанк Онлайн»

В разделе «Платежи и переводы» введите ИНН 1831115884 (или название фонда «Эра милосердия») в строку поиска. Или выберите фонд «Эра милосердия» в разделе «Благотворительность».

 

– Перечислите пожертвование через Сбербанк

Покажите операционисту эти реквизиты и попросите сделать перевод:

получатель – благотворительный фонд «Эра Милосердия»

ИНН 1831115884

КПП 183201001

р/с 40703810868170104601

в Удмуртском отделении Сбербанка России № 8618

к/с 30101810400000000601

БИК 049401601

назначение платежа – Новый год

 

– Перевод через «Почту России»

Попросить у сотрудников почты бланк почтового перевода. Заполнить его данными:

Получатель: 426 000 Федеральный клиент благотворительный фонд «Эра милосердия»

Пометка: Новый год

Реклама. Организатор акции: НКО Благотворительный фонд «Эра милосердия» (eramiloserdia.com, eramiloserdia2006@yandex.ru)