Top.Mail.Ru
9 сентября 2016 08:19
Утро в Ижевске

Проект мусоросжигательного завода и директор, которая не приняла ребенка в школу: о чем говорит Ижевск этим утром

А также изменения учебного года и строительство аквапарка.

Александр Чернов
Александр Чернов

Доброе утро, Ижевск! Сегодня 9 сентября, пятница, конец рабочей недели. Кстати, сегодня отмечают Международный день красоты! А на улице сегодня снова будет пасмурно и холодно: одевайтесь теплее и не забудьте зонтик. Теперь к коротким новостям:

  • На Паралимпиаде-2016 аккредитации лишили второго спортсмена из Белоруссии
  • Сборная России по хоккею в выставочном матче обыграла команду Чехии со счетом 4:3
  • Во всех школах Удмуртии с этого года подключены тревожные кнопки. Ранее они не работали в 17 учреждениях республики.
  • Средняя зарплата в Удмуртии за год выросла на 5%. При этом прожиточный минимум увеличен до 10 722 рублей.

Фотофакт

- Начинаются холода, и пушистые лазят в машину, где потеплее. Будьте внимательны! – пишет Александр Волк в ИГГС.

Фото: Александр Волк

Медвежонок не дался полиции

Маленький медвежонок, которого 2 суток ловили на Воткинском шоссе, сам убежал в лес. Но специалисты минприроды не исключают, что он может вернуться.

Убил троих ради денег

Житель Алнашского района вернулся домой, а там… увидел 86-летнюю бабушку, 60-летнюю маму и 32-летнего брата убитыми. О том, что произошло, читайте в материале

Влюбился в Ижевск после прогулки

Александр Чернов живет в Набережных Челнах. Он ведет блог о своих путешествиях по России и делится проникновенными снимками городских примечательностей.А Ижевск впечатлил Александра своей архитектурой, узкими улочками и атмосферой. 

Фото: Александр Чернов

Директор школы не приняла ребенка в 1 класс

В Воткинске директор школы №7 не приняла ребенка из многодетной семьи в 1 класс. Проверки установили, что свободные места в школе были. Подробнее читайте в нашем материале

Новые инженерные классы и изменения в ЕГЭ

В новом учебном году школьников Ижевска и Удмуртии ждут несколько важных и интересных изменений. Например, впервые начнут действовать стандарты начального общего образования, появится Юнармия. Кроме того, все ижевские школы оборудуют камерами видеонаблюдения. 

Открытие соревнований для паралимпийцев

В Москве прошла Церемония открытия всероссийских соревнований по видам спорта, входящих в программу летних паралимпийских игр. Спортсмены из Удмуртии рассказалио том, как это было.

Фото: minsport18

Мусоросжигательный завод, аквапарк и экспоцентр

В Удмуртии появился инвестиционный проект «Комплексное развитие территории города Ижевска на выезде по Сарапульскому тракту». Проект создан для того, чтобы построить в Ижевске мусоросжигательный завод. Для этого ищут инвестора, готового вложить не менее 11 млрд рублей.  

Проект размещения объектов Фото: презентация Агентства по энергосбережению Удмуртии

Работа мечты

Сергея Ненашкин сутками дежурил с пожарными, не получая за это ни копейки, чтобы его взяли на работу своей мечты. А когда цель была достигнута, режим Сергей не изменил: учеба, пожары, учеба, пожары…

Фото: архив героя материала

Радио «Адам»

На волне 104.5 FM сегодня обсудят, чем можно удивить нынешнее подрастающее поколение. Что способно заставить восторженно вскрикнуть? «Удивительными» секретами делитесь в группе ВКонтакте или по телефону 945-045