Top.Mail.Ru
29 июля 2016 08:24
Утро в Ижевске

Смерть ребенка на глазах у мамы и ДТП с неизвестными подробностями: о чем говорит Ижевск этим утром

А также первая благотворительная свадьба, 2,6 млрд рублей на реконструкцию дороги и пожар в гаражном кооперативе.

архив героев материала
архив героев материала

Доброе утро! Сегодня, 29 июля, можно и порадоваться, и погрустить, потому что сегодня последняя пятница месяца, но впереди выходные! Столбик термометра поднимется до +28. Ветер до 3 м/с.

29 июля ежегодно во всем мире отмечают Международный день тигра. А еще в последнюю пятницу июля отмечают профессиональный праздник системные администраторы. Поздравляем!

Теперь перейдем к новостям.

Коротко об интересном

  • В августе этого года откроестся конкурс на заключение концессионных соглашений по строительству двух детских садов на срок окупаемости – 12 лет и 21 год.
  • Няню из Узбекистана, которую обвиняли в жестком убийстве ребенка, признали невменяемой. В зале суда женщина со слезами просила отправить её на лечение на родину, в Самарканд.
  • Центральный автовокзал Удмуртии по новому Генплану должен быть перенесен с ул. Красноармейской на ул. К.Маркса.

Фотофакт

Вот так в Удмуртии ремонтируют дороги.


Вот так ремонтируют ул. Союзную. Заплатка на заплатке Автор: Александр Сушко

Странное ДТП

26 июля в Можге мужчину сбила машина, но в этом деле остается много непонятного. Родные погибшего считают, что он не сам вышел на дорогу, а его специально вытолкнули под колеса автомобиля.

Благотворительная свадьба для горожан

Анна Лихарева и Владислав Бочкарев на свою свадьбу приглашают не только родных, близких и друзей, но и весь город! Цветов и подарков молодожены не ждут. Вместо этого они предлагают гостям пожертвовать средства для детей с ограниченными возможностями. Кстати, программа будет очень интересная. 

2,6 млрд рублей на дорогу

По итогам аукциона контракт на работы по реконструкции дороги «Ижевск – Сарапул» заключат с «Мостострой-12». На ремонт дороги компания потратит 2,597 млрд рублей.

Когда творчество – отдых

Даниил Бектышев вяжет, поет, пишет стихи, рисует, печет хлеб и даже пробовал заняться гончарным делом. А все свое творчество он представляет на обозрения широкой публике с помощью социальной сети Инстаграм


С помощью своего творчества Даниил отдыхает и отвлекается от проблем Автор: Даниил Бектышев

Ребенок умер на глазах у мамы

Почти год назад Ольга потеряла ребенка. Двухмесячный Ярик умер на глазах у мамы, прямо в «Республиканском клинико-диагностическом центре» Ижевска. Ольга считает, что в смерти сына виноваты медсестры, но добиться справедливости, увы, не может. 

В офисе +30. Как работать?

Повезло ижевчанам, у которых в офисе установлен кондиционер. А если его нет, и температура повысилась до 34 градусов? Оказывается, при +32 работать можно всего один час

«Мечтаю доплыть до Израиля»

Когда Татьяне Рябковой было 35 лет, она переехала во Владивосток, чтобы быть ближе к морю и одной отправиться в кругосветку на яхте. Одну попытку на старом «корыте» она уже предприняла, что стало одним из невероятнейших путешествий в ее жизни.

Пожар в «Каратажнике»

Накануне вечером в кооперативе «Каратажник» загорелись гаражи. На место приехали 5 пожарных машин и 2 машины МЧС. Пожар потушили, но три гаража сгорели

Афиша

Сегодня в Ижевске свои хиты исполнит Григорий Лепс, а в кинотеатрах покажат «Мишки Буни: Тайна чирка», «Крутые меры» и «Йоганутые». Полную афишу на 29 июля смотрите здесь.