Top.Mail.Ru
28 июля 2016 18:26
Моя история

Инстаграм недели: ижевский психолог рисует известных героев, поет, читает стихи в троллейбусе и все это выкладывает в Сеть

Даниил Бектышев рассказал, как ему удается совмещать множество увлечений.

личный архив героя
личный архив героя

На этой неделе героем нашей рубрики стал 27-летний Даниил Бектышев. С момента окончания факультета психологии в УдГУ он работает по специальности. Но самое интересное – это увлечения Даниила: житель Малой Пурги вяжет, поет, пишет стихи, рисует, печет хлеб и даже пробовал заняться гончарным делом. И, конечно, все свое творчество он представляет на обозрения широкой публике с помощью социальной сети Инстаграм.

«Творчество – это моя отдушина»

Даниил Бектышев
герой рубрики
«Хобби у меня странное – я собираю хобби. Из относительно новенького – я вяжу, пеку хлеб, пробовал недавно заняться гончарным делом, рисую акварелью. А так – пишу стихи, песни, играю на гитаре. Год как являюсь со-основателем музыкально-поэтического проекта «Стихи на окнах подъезда №8», где мы сочетаем музыку со стихами и выступаем с этим на различных площадках города»

Даниил работает психологом в специальном закрытом учреждении и признается, что только творчество спасает его от эмоционального перегруза на работе.

– Мое творчество – это моя отдушина. Мне очень нравится пробовать себя в разных областях. Иногда я даже применяю творческую методику к своим «пациентам», например, я использую в работе глинотерапию, или арт-терапию с красками, – признается молодой человек.

«Сама жизнь, как вдохновение»

Даниил считает, что иногда нужно абстрагироваться от проблем и постараться посмотреть на окружающий мир, как в первый раз.

Может оказаться, что все вокруг намного интереснее и красивее, чем кажется, особенно в мелочах

А Инстаграм помогает это увидеть.

– Инстаграм нравится мне тем, что он дает возможность «подглядеть» жизнь обычных людей в любой точке мира. Вот сидишь на работе и думаешь: «А что сейчас происходит в другом городе?» – заходишь в Инстаграм, забиваешь местоположение и смотришь, как на другом краю света люди живут, – признается Даниил. – Сам я веду Инстаграм от случая к случаю. Как только у меня в жизни появляется что-то интересное, о чем захочется всем рассказать – стих ли напишу, закат ли красиво сфотографирую, выступаю ли где-нибудь, или нарисую что-то – выкладываю это в соцсети.

Инстабиография

Ник: @bektyshev

Подписчики: 1358 человек

Регистрация: 2014 год

Фото: телефон

Обработка: приложение VSCO


С помощью своего творчества Даниил отдыхает и отвлекается от проблем Автор: Даниил Бектышев

Молодой человек признается, что очень любит готовить, особенно мясо Автор: Даниил Бектышев

А вязание успокаивает Автор: Даниил Бектышев
 
В свободное время Даниил пишет стихи и играет на гитаре Автор: Даниил Бектышев

Арт-терапия – отличное успокающее средство Автор: Даниил Бектышев

Хлебопечение – это целое искусство Автор: Даниил Бектышев

Даниил выкладывает в Инстаграм кусочки своей жизни Автор: Даниил Бектышев

Молодой человек рад работать по специальности, ведь работать психологом – его давняя мечта Автор: Даниил Бектышев

Прекрасные виды Ижевска Автор: Даниил Бектышев

Смешной Гарри Поттер Автор: Даниил Бектышев

Даниил коллекционирует хобби: он вяжет, рисует и даже занимался гончарным делом Автор: Даниил Бектышев

 Инстаграм недели – это фотопроект портала IZHLIFE. Каждую неделю мы представляем вам нового героя, чей аккаунт в соцсетях отличается от большинства. единый стиль, концепция, необычный взгляд на мир вокруг, людей, город и себя – это то, что интересует нас в этих людях. Отзывы и предложения вы можете оставить в комментариях, на нашей почте red@mgcentr.ru или по телефону: 945-005.