Top.Mail.Ru
21 июня 2016 00:31
Утро в Ижевске

Потоп после ливня и замена руководства на строительстве моста через Каму: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

А также возможность строительства ТЮЗа, римский легионер на улицах Ижевска и ответ на претензии директора ПАО «Т Плюс».

Доброе утро! Сегодня вторник, 21 июня. Сегодня синоптики обещают, что столбик термометра не опустится ниже 29 градусов тепла – можете смело оставлять теплые кофты дома.

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают кинологи. С их помощью под надежной охраной находятся многие военные объекты, а также и мы с вами. Собаки проходят различные тренировки, а в арсенале инструкторов-кинологов есть масса учебных приемов.

Быстрые новости

  • У Национальной библиотеки в Ижевске появился новый проект реконструкции. Он позволит сохранить классический фасад и построить 5-6-этажное книгохранилище, которое необходимо для того количества книг, которое сейчас есть у библиотеки
  • В понедельник в Ижевске заметили легионера, который прогуливался по улицам города. Пользователи соцсетей рассказали, что таким необычным способом мужчина пытался продвинуть свою книгу
Автор: ИГГС
  •  Сборная России проиграла Уэльсу в матче третьего тура группового этапа Евро–2016 и завершила выступления на турнире

Замена руководства

На строительство моста через Каму введется новое руководство, сообщил Глава Удмуртии Александр Соловьев. По его словам, прежнее руководство «несколько сбавило темпы», что грозило срывом сроков сдачи объекта.

Сдачу моста планируют на 1 декаду сентября 2016 года.

Может ли в Удмуртии повториться карельская трагедия?

В ночь на 19 июня в Карелии на озере Сямозеро погибло 14 детей. Сейчас есть несколько причин этой трагедии, но известно то, что инструкторы явно не были подготовлены. В Удмуртии сплавы пользуются популярностью, мы попытались выяснить, безопасны ли они и как нужно правильно подготовиться к путешествию.


Сплавы по рекам Удмуртии не так опасны. Автор: Вадим Сорокин

«Жаловаться, кто хороший и кто плохой – неправильно»

Премьер Правительства Удмуртии ответил на претензии директора ПАО «Т Плюс», высказанные в адрес местных властей на международном форуме в Санкт-Петербурге.

– Средства «Т Плюс» выделили. Программа работ по ремонту тепловых сетей согласована. Ее надо выполнять. Жаловаться, кто хороший и кто плохой – неправильно. Надо садиться за стол переговоров и говорить о дальнейшем взаимодействии не только на этот год, а на ближайшие несколько лет, – считает Савельев.

Быть ли ТЮЗу?

2017 год обещает быть насыщенным на события. Например, в следующем году должны открыть реабилитационный центр для детей-инвалидов и ТЮЗ.

– Наши министерства хорошо поработали по проектно-сметной документации. Мы вовремя прошли федеральную экспертизу и сделали заявку, – сообщил Глава Удмуртии Александр Соловьев.

Покажи любовь к футболу

Сейчас по всей России и Европе гремят новости о Чемпионате мира по футболу. Вы тоже большой фанат этой спортивной игры? Не пропускаете ни один матч любимой команды? Храните у себя дома заветную атрибутику? Сами не прочь поиграть в футбол? Тогда прими участие в новом конкурсе от IZHLIFE!

Машины тонули в лужах

20 июня в Ижевске прошел сильный ливень с громом и молнией, и не без последствий. Как сообщали горожане в соцсетях, по дорогам города невозможно было проехать на машинах – они буквально тонули в глубоких лужах.


Автор: ИГГС

Излечивающие танцы

Танцы поднимают настроение и улучшают самооценку. А еще они помогают справиться с болью в спине, улучшают осанку и тренируют мышцы живота и ног. Мы собрали 5 танцев, которые лучше других помогают при болезнях суставов.

Чем заняться в Ижевске?

Все думаете, куда можно в городе заглянуть после изнурительного рабочего дня? Мы собрали для вас 10 самых интересных мероприятий, которые будут проходить в городе!

Обсудим!

Сегодня утром коллеги с радио «Адам» обсуждают: Нужны ли вообще выпускные вечера? Зачем это все? Казалось бы, столько денег, нервов! Вручили аттестаты и медали на торжественной линейке, выпили кефира в школьной столовой – и домой, готовиться к вступительным! Делитесь своим мнением в группе радио.