Top.Mail.Ru
8 августа 2018 07:28
ЧП

Подозреваемого во взрыве газа на Удмуртской, 261 в Ижевске просят направить на принудительное лечение

Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела

Сергей Грачев
Сергей Грачев

Главное следственное управление СК России завершило расследование уголовного дела в отношении ижевчанина, которого подозревают во взрыве газа на Удмуртской, 261. Об этом сообщается на официальном сайте СУ СК РФ.

По версии следствия, мужчина в ноябре прошлого года отсоединил шланг газовой плиты от трубы, закрыл все окна и входную дверь. Все это было сделано на почве хронического расстройства, которое лишало его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В квартире накопился газ во взрывоопасной концентрации, он загорелся и произошел хлопок, в результате которого обрушился пятый подъезд дома №261 по улице Удмуртской.

Теперь в суд планируют направить постановлении о применении принудительных мер медицинского характера в отношении молодого человека.

Напомним, что обрушение части дома в Ижевске по адресу Удмуртская, 261 произошло 9 ноября. В результате взрыва рухнули восемь квартир, пострадали 32. Был введен режим ЧС. В результате ЧП погибли 7 человек, в том числе двое детей. Было возбуждено уголовное дело, по которому главным подозреваемым стал 27-летний житель дома. Его заключили под стражу 11 ноября, позже его перевели на лечение в психиатрический стационар.

Жители пятого, обрушившегося, подъезда получили новые квартиры. Заселение жителей остальных подъездов началось в феврале 2018 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: