Top.Mail.Ru
9 ноября 2017 20:07
ЧП

Что говорят ижевчане о взрыве в доме: «Успел выбежать за секунды до обрушения»

В Ижевске частично обрушился дом на улице Удмуртской.

Дмитрий Солодянкин
Дмитрий Солодянкин

Взрыв в девятиэтажке в Ижевске потряс всю Россию. 9 ноября вечером рухнул подъезд жилого дома по улице Удмуртской.

IZHLIFE собрал рассказы ижевчан, которые в этот момент находились в злополучном доме, а также тех, кто проходил мимо.

Ижевчанка Ирина Кочурова-Золотарева рассказала, что всего за 5 минут до взрыва отошла от дома.

– Хотела зайти там рядом разменять деньги, но зашла в магазин, который расположен в соседнем или даже в этом доме. В магазине все окна дребезжали, это очень страшно, – рассказала девушка.

Денис Гусев, который работает в торговом центре «Эльгрин», расположенном через дорогу от взорвавшегося дома, сначала подумал, что взорвалась машина на парковке.

– В «Эльгрине» окна ходуном ходили. В соседних домах, наверное, люди с ног падали, – отметил ижевчанин. – Про то, что в эпицентре творилось, даже думать страшно.

Жительница второго подъезда дома №261 по улице Удмуртской во время обвала находилась в своей квартире вместе с семьей.

– Мы очень испугались, был оглушающий взрыв. Нас эвакуировали сразу, и к счастью мы не пострадали, – рассказывает Татьяна. Сейчас они находятся в пункте обогрева – в школе №86. – Ночевать мы пойдем к родным.

Другие ижевчане также рассказывают об эвакуации.

– Друг моей дочери рассказал, что успел выбежать до обрушения. Он сидел дома, внезапно задрожали стены, он схватил куртку и на улицу. Сейчас к родственникам уехал, – сообщает ижевчанка Елена Батохина.

Девушка под именем Дини Orange рассказала, что во время взрыва в доме находилась ее мама.

– Мама там была, выжила, – рассказала ижевчанка. – Говорит, что там было еще двое. Они под завалами, не выбрались, пока неизвестно, живы или нет.

Другой ребенок, живущий в одной из пострадавших квартир, успел уехать из дома за полчаса до происшествия в кинотеатр. Другая семья – бабушка с внучкой – успели выйти из дома за 20 минут до взрыва, что спасло их.