2 апреля 2026 13:05
Разговоры о вере

Пасхальные богослужения пройдут в храмах Ижевска 12 апреля

Фото: Маша Бакланова
Фото: Маша Бакланова

В 2026 году православная Пасха отмечается 12 апреля. На предшествующей празднику Страстной неделе в храмах Удмуртии пройдут традиционные богослужения (0+), сообщает пресс-служба Ижевской епархии РПЦ.

  • 5 апреля, 9:00 — Вербное воскресенье. Литургия в Михаило-Архангельском кафедральном соборе Ижевска;

  • 7 апреля, 8:00 — Благовещение Пресвятой Богородицы. Литургия в Благовещенском соборе Воткинска;

  • 9 апреля, 8:00 — Великий Четверг. Литургия в Михаило-Архангельском кафедральном соборе Ижевска.

  • 9 апреля, 16:00 — Воспоминание Святых спасительных Страстей Иисуса Христа. Вечернее богослужение в Михаило-Архангельском кафедральном соборе Ижевска.

  • 10 апреля, 17:00 — Вечерня, в конце которой из алтаря износится Святая Плащаница. Богослужение в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска.

  • 11 апреля, 6:30 — Великая Суббота. Литургия в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска.

  • 12 апреля, 0:00 — Светлое Христово Воскресение. Литургия в Михаило-Архангельском кафедральном соборе Ижевска.

  • 12 апреля, 14:00 — Пасхальная вечерня в Михаило-Архангельском кафедральном соборе Ижевска.

Традиционно пасхальные богослужения пройдут и в других храмах региона.

Мы используем технические метаданные (cookie-файлы)

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее