Top.Mail.Ru
15 октября 2021 17:40
Моя история

Жительница Ижевска получила ожог в виде человеческой руки из-за банника

Девушка нарушила запрет родителей

архив редакции
архив редакции

В семье ижевчанки Марии никогда не сомневались в существовании потусторонних сил. Когда Маше было 15 лет, семья переехала в частный дом с баней в Восточном поселке. Мама девушки постоянно предупреждала дочь – после полуночи мыться не ходить, чтобы не раздражать банника, охраняющего границу между «чистым» и «нечистым». А если вдруг по каким-то причинам приходилось посещать баню достаточно поздно, то мама после всего оставляла духу чистую мочалку, воду и говорила что-то на удмуртском языке.

Так и жили мирно, пока 17-летняя Маша не решила проявить своенравный характер.

Однажды она поздно вернулась домой и решила помыться аж в два часа ночи. Затопила печку, села на полати и погрузилась в свои мысли.

Внезапно от дум ее отвлекли звуки – непонятный скрип, гул печи. В этот момент на стене промелькнула тень, будто кто-то пробежал.

«Таких шумов в нашей бане я никогда не слышала, мышей или лягушек там тоже не было. Я напряглась и решила побыстрее закончить свои дела», – вспоминает ижевчанка.

Она испугалась и решила быстренько помыться и идти домой. И уже уходя, она ощутила резкую боль, как будто ее что-то сильно обожгло. Только вот Маша была далеко от печки, и вряд ли это был уголек.

«Я выбежала из бани чуть ли не с криком – настолько было больно», – делится девушка.

Дома она едва перевела дух. Собравшись с силами, она все-таки взглянула на ногу и оказалась в шоке: след от ожога был в форме человеческой руки, только очень маленькой. 

«Это было жутко, непонятно и страшно. При этом ожог был реальный, я до сих пор помню боль, которую испытывала», – признается Маша.

Теперь девушка соблюдает все правила – никогда больше не ходит после полуночи в гости к баннику.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Нож умершего вылетел из шкафа и остановил ссору»: жительницу Ижевска охранял дух отца 

Семья из Ижевска слышала детские крики, когда переехала в новый дом

Отказывался от еды и грустил: кот в Ижевске предупредил хозяйку, что ее муж в опасности