Top.Mail.Ru
19 марта 2016 18:13
Город

«Ижсталь» в шаге от полуфинала и белые медвежата на японском телеканале: чем запомнилась ижевчанам эта неделя

Традиционный обзор за неделю.

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

Герои

В Удмуртии дорожные полицейские спасли пенсионерку и ее внучку. Пожар произошел 11 марта глубокой ночью в селе Якшур-Бодья. Загорелась баня, которая находилась в нескольких метрах от дома, где спали 70-летняя Ольга и ее 20-летняя внучка Софья. Первыми приехали сотрудники ДПС, которые и помогли пенсионерке и ее внучке выйти из дома.

Смертельные аварии

На этой неделе в Удмуртии в ДТП погибло 3 человека. 18 марта в аварии на трассе Ижевск-Воткинск погиб фельдшер скорой помощи из Воткинска. Мужчину на «шестерке» занесло на трассе. На встречной полосе он столкнулся с «Камазом», а после – с «Маздой».

Еще одно ДТП, на этот раз «пьяное», унесло жизни сразу двух человек.13 марта на автодороге Ува-Сюмси 39-летний водитель «Лада Ларгус» не справился с управлением, выехал на «встречку» и въехал в «ВАЗ». Водитель «ВАЗа» получил травмы и был госпитализирован, а его 31-летняя жена погибла на месте. Пассажиры «Лады Ларгус» получили травмы и были доставлены в больницу. Один из пассажиров в итоге скончался в больнице. Выяснилось, что водитель Ларгуса на момент аварии был пьян.

Съемки мишек для японского телеканала

С 12 по 14 марта в Ижевском зоопарке прошли съемки японского телеканала TV Tokio. Главными героями сюжета стали недавно родившиеся белые медвежата. У телеканала TV Tokio есть передача, посвященная детенышам разнообразных животных. Но в их зоопарках и океанариумах нет белых медведей, а лишь фауна Азии и Африки.

 

Разоблачение Летучей

Ижевчанин Владимир Савинский, владелец хостела «У Володи» и Максим Коновалов, генеральный директор Welcome group рассказали о том, что происходит за кулисами скандального «Ревизорро-шоу». Читайте об этом тут.

Ошибка недели

Сначала стало известно, что Администрация Ижевска планирует закрыть некоторые автобусные маршруты, среди которых №№ 19 и 22. Документ с заказом проверить загруженность некоторых автобусных маршрутов города был размещен на сайте Госзакупок.

Однако начальник Управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска Сергей Кабанов заявил, что при загрузке документа на сайт произошла ошибка. Также он сказал, что закрывать маршруты Администрация города не планирует.

Чемпион в 70 лет

Житель Воткинска Николай Вольхин занял 1 место в заплывах на 100 и 200 метров. Да не в теплом бассейне, а в холодной воде. С 8 по 12 марта в Тюмени проходил 10-й в мире и 1-й в России Чемпионат мира по зимнему плаванию. Как он добился таких результатов и какие требования были к участникам соревнований, читайте тут.

Робот-поводырь

Ижевские ученики 11 класса 53-й школы создали робота для слабовидящих одноклассников. Управляет роботом микрокомпьютер, а чтобы машина могла двигаться и выполнять действия, старшеклассники написали для нее спецпрограмму.

Автор: Олеся Молчанова

Еще одна ижевчанка на проекте «Голос. Дети»

18 марта в 22:30 показали выступление еще одной юной жительницы Ижевска – 11-летней Кати Осинцевой. Пением Катя занимается с 4 лет. С какого раза она попала на популярный проект, читайте в нашем материале.

Автор: из личного архива Кати Осинцевой.

В одном шаге от полуфинала

ХК «Ижсталь» пока не смог выйти в полуфинал. 18 марта ижевские хоккеисты уступили рязанской команде со счетом 1:2. Но что это была за игра! И драки, и прессинг. Читайте подробнее в нашем материале.