
18 марта Ижевске прошел 4-й матч четвертьфинальной стадии плей-офф ВХЛ между командами «Ижсталь» и «Рязань».
Счет в серии в этом противостоянии был 3:0 в пользу «сталеваров». И ижевчанам оставалось сделать лишь еще один победный шаг на пути к полуфиналу. У гостей же была последняя возможность продлить хоккейный сезон.
Первый период прошел в обоюдоострой борьбе. У обоих коллективов был не один шанс выйти вперед в этом матче. Впервые в этой четвертьфинальной серии счет не был открыт в стартовой двадцатиминутке.

Второй период начался с прессинга гостей. И за 3 минуты и 45 секунд до конца периода Александр Денежкин из «Рязани» забивает первую шайбу матча. Дальше – соперник воодушевился и буквально «пригвоздил» «сталеваров» к своим воротам. Лишь за пару секунд до окончания этой двадцатиминутки у хозяев была возможность выровнять положение. Но они ею не воспользовались.
В начале третьего периода у ижсталевцев появился еще один шанс повернуть ход игры. И в этот раз они его не упустили. На последних секундах большинства Денис Иванов сравнивает счет. 1:1

После этой шайбы рязанцы еще больше прижали хозяев, а когда поняли, что ничего не выходит, пустили в ход кулаки. Одновременно на ижевской ледовой арене зрители наблюдали аж два боксерских поединка. Это говорит о том, что накал страстей достигает горячей точки.
За 1 минуту и 37 секунд до конца третьего периода грянул гром для сталеваров. Рязанцы забили вторую шайбу. Плюс ко всему хозяева еще и остались в меньшинстве за 1 минуту и 22 секунды…

Итог 2:1 в пользу «Рязани». Счет в серии становится 3:1. Быстрого выхода в полуфинал у Ижстали не получилось. Следующую игру мы проведем в Рязани, она состоится в понедельник, 21 марта. Трансляция будет также на нашем сайте.


Фоторепортаж: двойной поединок между хоккеистами «Рязани» и «Ижстали»






Фото: скриншоты с видеотрансляции.
Самые яркие моменты встречи
Видео: официальный канал ХК «Ижсталь» в youtube.com