Top.Mail.Ru
18 марта 2016 15:01
ДТП

В аварии на трассе Ижевск-Воткинск погиб фельдшер скорой помощи из Воткинска

Незадолго до аварии он устроился в ижевский медтехникум, и предположительно ехал утром туда.

группа ИГГС "В Контакте" vk.com/udmurtiya18rus
группа ИГГС "В Контакте" vk.com/udmurtiya18rus

Утро началось с аварии. В 8:32 утра на Воткинском шоссе, около поселка Верхняя Позимь, произошло ДТП.


Автор: группа ИГГС «ВКонтакте» vk.com/udmurtiya18rus

Как сообщают очевидцы, неподалеку от СНТ «Позимское» «ВАЗ-2106» пошел на обгон, но при возвращении на свою полосу не справился с управлением. Его занесло на трассе и вынесло на встречку. Там он встретился с «Камазом», а после – столкнулся с «Маздой», которая ехала следом. Водитель «ВАЗа» погиб. Им оказался 33-летний фельдшер скорой помощи г. Воткинска Алексей Петров (имя изменено, – Прим. ред.).

Отдал медицине половину жизни

Работать фельдшером в бригаде интенсивной терапии «скорой помощи» 33-летний Алексей начал 15 лет назад, еще студентом. Работу любил, старался брать много смен, прекрасно знал свое дело. Он отдал медицине половину жизни.

– Он был очень ответственным, по-настоящему любил свою работу, – рассказали коллеги Алексея. – Сам ставил диагнозы и назначал лечение: последние три года он выезжал на вызовы без врача. Подрабатывал в отделении гемодиализа – помогал больным с болезнями почек. Помог многим людям. Мечтал стать преподавателем. А недавно ему предложили работу в медицинском колледже, и он согласился.


Алексей был душой компании и никогда не расставался с гитарой Автор: личная страница героя публикации, vk.com

Знакомые и коллеги предполагают, что в Ижевск он отправился как раз из-за занятий в техникуме.

– В Ижевске он вел лекции, учил медиков, – рассказал друг Алексея, Леонид Пашков. – Ездил туда несколько раз в неделю.

У мужчины осталась жена и двое детей. Дочка ходит в детский сад, а сын – в школу. Алексей старался проводить с ними максимум времени. Но было у него и любимое хобби.

– Леша, не переставая работать фельдшером, пел с друзьями в кавер-группе «Дядя Федор», играл на гитаре, – рассказал друг Алексея, Александр. – Посещал музыкальные мероприятия, активно участвовал в развитии творчества города...


Мужчина играл в кавер-группе Автор: личная страница героя публикации, vk.com

О том, что мужчина не расставался с гитарой, говорят и другие друзья погибшего.

– У него был потрясающий, сильный голос. Все восхищались его пением, – говорит Леонид. – Летом он специально подстраивал свой график и дежурства под разные музыкальные фестивали. Это был Человек-улыбка, Человек-позитив, Человек-солнце...

«Он всегда был за рулем»

Леонид был одним из последних, с кем разговаривал Алексей. Накануне аварии мужчина пожаловался на неисправность автомобиля.

– У него в машине были какие-то поломки, чтоб устранить их, он заказывал детали, – говорит Леонид. – Но перед поездкой он все сделал. Он был хорошим водителем, сколько его помню, всегда за рулем. Может быть, ему просто не дали завершить обгон...


Автор: 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике

Мы приносим соболезнования родным и близким погибшего.