Top.Mail.Ru
4 марта 2022 14:41
Спорт

«Этот огонь вам не погасить!»: спортсмен из Удмуртии Влад Лекомцев эмоциально отреагировал на недопуск на Паралимпиаду

До этого он уже пропускал Игры

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России

Многократный победитель чемпионатов мира и этапов Кубка мира, двукратный чемпион Паралимпиады в Сочи, уроженец Удмуртии Владислав Лекомцев написал эмоциональный пост о недопуске сборной России до участия в зимних Паралимпийских играх в Пекине. Текст он опубликовал на своей странице в «Инстаграм».

«Во мне горит огонь, всем иностранным спортсменам и кто причастен к сегодняшнему решению, хочу сказать, что вам будет тяжело его погасить! Когда будете стоять на пьедестале, просто вспомните, что последние 4 года у вас ни разу не получилось выиграть в лыжных гонках, а последние два сезона и в биатлоне», — написал Влад.

Он заявил, что спорт должен быть вне политики, а сражения проходить только на спортивных аренах.

«Паралимпийские игры для меня уже утрачивают такую значимость, как это было раньше. Могу лишь только пожелать всем командам удачи на играх! Сейчас хочу просто приехать домой и обнять свою семью. Всем мира и добра», - добавил один из сильнейших паралимпийцев современности.

В комментариях к этому посту он получил много слов поддержки, в том числе и от известных людей.

«Держись», — ответил ему популярный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

Отметим, что в 2018 году Лекомцев пропустил зимнюю Паралимиаду из-за допингового скандала вокруг российского спорта.

Напомним, ранее Международный паралимпийский комитет сперва допустил российских спортсменов до Игр в Пекине, однако меньше чем через сутки принял обратное решение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: