Top.Mail.Ru
28 февраля 2022 17:08
Спорт

«Для меня это честь»: Ульяна Нигматуллина оценила присвоение ей государственной награды

Теперь она будет готовиться к Чемпионату России

Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

Биатлонистка из Удмуртии Ульяна Нигматуллина (в девичестве – Кайшева) пока еще не получила официального сообщения о вручении ей медали ордена «За заслуги перед Отечеством I степени». В беседе с журналистом IZHLIFE 27-летняя уроженка Можги рассказала, что об этом она узнала от знакомых.

«Думаю, что все дело в нынешней непростой обстановке. Однако раз есть указ президента, значит рано или поздно награду в любом случае вручат. Безусловно, для меня это честь, и я благодарна за такую оценку моих результатов на Олимпиаде в Пекине», – заявила Ульяна.

Напомним, Указ о присвоении нашей спортсменке государственной награды за успехи на олимпийском биатлонном турнире подписал президент России Владимир Путин. Поводом для этого стали две медали (серебро и бронза), завоеванные Нигматуллиной в эстафетных гонках.

Не помешало российским спортсменам и отсутствие национальных флага и гимна.

«Мы выступали за Россию, это понимали и спортсмены из других стран. Никакой эмоциональной и психологической напряженности мы не чувствовали, все прошло в дружелюбной и теплой атмосфере. Вообще нынешняя Олимпиада была для меня достаточно интересной и комфортной, я довольна результатами», - подчеркнула спортсменка.

В связи с тем, что Союз биатлонистов России отказался от участия в заключительных этапах Кубка мира, теперь в ближайших планах Ульяны подготовка к Чемпионату России, который начнется через месяц в Тюмени. Тренироваться она намерена в Ижевске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: