Top.Mail.Ru
8 июля 2017 12:11
Общество

ДТП с автобусом «Самара – Ижевск» и потопы из-за дождей: чем запомнится ижевчанам эта неделя?

А также кандидаты на пост Главы Удмуртии, итоги визита Владимира Путина и удмуртский «Гербер» в Москве.

Сегодня 8 июля, суббота. И по традиции, мы вспоминаем подробности самых ярких событий и резонансных происшествий этой недели, которые запомнятся ижевчанам.

Огненный рейс

Фото: ГУ МЧС России по РТ

2 июля, ночь. Автобус «Самара – Ижевск» едет по территории Татарстана. Внезапно автобус сталкивается с грузовиком, вылетает на разделительную полосу, заваливается на правый бок и загорается. Все пассажиры, среди которых были жители Удмуртии, оказались в огненной ловушке…

Удмуртский праздник на московской земле

Фото: Мария Загуменова

1 июля в Москве прошел традиционный удмуртский праздник «Гербер». Республику в столице представили легендарные спортсмены, исполнители, модельеры. А врио Главы Удмуртии Александр Бречалов принял участие в шахматном турнире, на котором встретился с гроссмейстером Сергеем Карякиным! Как прошел праздник – читайте в нашем репортаже.

Лето, как в Норвегии

Лето – 2017 теплом и солнцем не радует, но последние дни уходящей недели были по-настоящему мокрыми: из-за ливневых дождей и шквалистого ветра в Ижевске падали деревья и топило подъезды. Хроника потопов – в нашем материале.

Резонансные происшествия:

В Ижевске женщину зажало между двумя машинами

В Ижевске произошло ДТП с участием автомобиля такси

Бараки на Чапаева и Машиностроителе в Ижевске показали по каналу НТВ

В Удмуртии вблизи Чепецкого-механического завода разлилась соляная кислота

После Путина

Фото: Пресс-служба Президента России

27 июня Ижевск с рабочим визитом посетил Президент России Владимир Путин. В рамках рабочего визита Глава государства призвал разобраться с проблемой расселения ветхого и аварийного жилья, при участии Владимира Путина состоялось подписание трехстороннего соглашения по открытию «Кванториума» в Ижевске. И вот, Глава государства уехал, а вопросы, как расселят бараки и что такое «Кванториум», остались. IZHLIFE решил найти на них ответы.

Кандидаты на выборы Главы

10 сентября 2017 года состоятся внеочередные выборы главы Удмуртии. Патрии выдвигают своих кандидатов. На минувшей неделе определились еще двое: своих кандидатов представили «Единая Россия» и «КПРФ».

«Передайте айфон за проезд»

Фото: Альбина Муслимова

Ижевск стал 12 городом в России. где решено тестировать новый способ оплаты за проезд - с помощью банковской карты с подключенным payWave. На сегодня тестированием новинки занимается «ИПОПАТ». Разбираемся, как это работает.

Что нового в парках?

Фото: архив редакции

Зоопарк домашних животных, веревочный парк, дендропарк - в парках Ижевска появились новинки, которые придутся по душе всем членам семьи, от мала до велика! Рассказываем, куда отправиться за новыми впечатлениями и это сколько стоит.