Top.Mail.Ru
5 июля 2017 13:26
Дороги и транспорт

Ижевчане смогут получить скидку на проезд в автобусе при оплате банковской картой

Также оплатить поездку можно с помощью приложений Android Pay и Apple Pay.

автора
автора

«ИПОПАТ» начал тестирование нового сервиса – оплата проезда в автобусе с банковской карты. Ижевск стал 12 городом в России, где действует такой вид оплаты общественного транспорта. Оплатить проезд можно картой Visa с подключенным payWave. На этих картах имеется знак Wi-Fi или надпись Visa pay Wave. Это карты нового образца. Например, Сбербанк планирует, что в течении трех лет все карты станут бесконтактными, сейчас обмен карты можно произвести в любом отделении, на это уйдет 10 дней.


Фото: автора

Чтобы оплатить проезд за автобус достаточно плотно приложить банковскую карту с payWave к терминалу кондуктора.

Так же можно установить приложения Android Pay или Apple Pay. Чтобы расплатиться за билет на автобус, нужно приложить к терминалу кондуктора смартфон и разрешить оплату с помощью отпечатка пальца или ввода пароля.

Для того, чтобы пассажиры активнее использовали сервис, установлена специальная цена для тех, кто оплачивает проезд со счета банковской карты – 18 рублей. С одной банковской карты можно будет оплатить 1 билет за рейс. Тестирование данного вида оплаты продлиться до сентября, так же пассажиры могут оставить свой отзыв на официальном сайте ИПОПАТ.РФ.