
Читатели IZHLIFE заметили, что фасад четвертого корпуса Удмуртского госуниверситета закрыли строительными лесами.
«Что-то еще будут ремонтировать?», — интересуется читательница Мария.
Как пояснили в пресс-службе УдГУ, сейчас ремонтируются фасады практически всех учебных корпусов. В настоящий момент леса стоят около четвертого и шестого корпусов.
«Многие замечают, что университет начал своё преображение ещё в прошлом году. Он становится лучше», — сообщили в пресс-службе.

Фирменные цвета крупнейшего вуза Удмуртии планируют сохранить. Все работы проводят в рамках целевого финансирования. Почти во всех корпусах заменили окна. Делают ремонт в общежитиях (например, меняют лифты).
Ранее мы рассказывали, что в УдГУ планируют отремонтировать заброшенный профилакторий. В январе университет получил положительное заключение по проекту реконструкции корпуса от Главной государственной экспертизы России. В вузе рассчитывают, что в следующем году откроют финансирование на проведение работ.