Top.Mail.Ru
2 декабря 2021 20:46
Политика

Анастасия Власова станет советником Главы Ижевска по общественным инициативам и коммуникациям

В этой должности она будет курировать значимые для города проекты

Амир Закиров
Амир Закиров

Анастасия Власова, председатель городской Общественной палаты 6-го состава, станет советником Главы Ижевска Олега Бекмеметьева по общественным инициативам и коммуникациям. Об этом Олег Бекмеметьев объявил на финальном заседании палаты 2 декабря.

«Есть предложение к Анастасии Сергеевне, которое озвучу сегодня здесь. Вы наверняка знаете, что есть такой институт внештатных советников главы города, а на сегодняшний день у меня уже пять людей, которые работают не за зарплату, а за идею, отдаваясь любимому делу. Мое предложение такое – Анастасия Сергеевна, хочу продолжить свою работу вместе с вами и дальше, поэтому предлагаю вам стать советником главы города по общественным инициативам и коммуникациям», – отметил глава города. 

Напомним, Анастасия Власова возглавила Общественную палату в декабре 2018 года. За время ее руководства общественники разработали и реализовали 16 социально значимых проектов в таких сферах жизни Ижевска, как благоустройство территорий, содержание дорожной сети, организация доступной среды, а также безопасность в детских садах и школах. Также палатой было рассмотрено 326 обращений ижевчан, проведен 31 круглый стол, члены Палаты приняли участие в более 450 выездных мероприятиях.

В рамках проекта «Честные продукты – детям» удалось добиться ужесточения правил закупок продуктов для детских садов и прекращения участия в конкурсах недобросовестных поставщиков.

Другой значимый проект палаты – «Обычный герой» – конкурс для НКО, позволяющий привлечь внимание к проектам, которые меняют жизнь людей к лучшему, но часто остаются незамеченными властями и обществом.

Еще один перспективный проект называется «Зеленый код». Его целью является выработка единого кодекса по содержанию и обновлению зеленых насаждений Ижевска.

Более подробные итоги работы палаты можно посмотреть на сайте palata.izh.ru 

Помимо этого, постоянный общественный контроль осуществлялся за ремонтом образовательных учреждений города и организацией их охраны. Также Общественная палата Ижевска принимала участие в организации мероприятий патриотической направленности и мероприятий по сохранению исторического наследия столицы Удмуртии.

О самых важных проектах ОП, взаимодействии с НКО, властью и бизнесом и дальнейших планах на общественную деятельность Анастасия Власова рассказала в интервью IZHLIFE.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как менялась структура правительства Удмуртии за последние четыре года?

«Не допустить дальнейшее разрушение здания»: премьер Удмуртии посетил главный корпус оружейного завода в Ижевске