Top.Mail.Ru
10 сентября 2020 08:15
Утро в Ижевске

Отключение света и начало отопительного периода: о чем говорит Ижевск этим утром?

Традиционный обзор новостей

Доброе утро, любимый город! Сегодня, 10 сентября, в столице Удмуртии ожидается дождь и до +18°С. В мире отмечают День предотвращения самоубийств, а в Китае – День учителя. Ну, а в Ижевске готовятся к новым трудовым подвигам, для покорителей которых мы уже собрали утренний обзор главных новостей минувшего дня. Поехали!

Одной строкой

Главные новости

Вирус, уходи

Коронавирус не собирается покидать Родниковый край. За сутки в лабораториях региона подтвердили еще 55 случаев заражения, 18 выздоровели, 1 пациент скончался. Это мужчина 82 лет.

В общей сложности зарегистрировано уже 3 648 заболевших, из которых 72 пациента скончались, 2 842 выздоровели.

Фото: Амир Закиров

Ночной блэкаут

В ночь на среду бессонные жители Ижевска заметили отключение электричества. Где-то не работали светофоры, где-то погасли фонари, а где-то даже сломались лифты. Оказалось, что из-за аварийного отключения  электричества не было на четырех подстанциях. Сбой длился 22 минуты – с 02:24 до 02:46. Больше других пострадали жители Культбазы. Отключение коснулось 56 тыс. человек

Тепло близко

Старт отопительного периода в столице Удмуртии намечен на 14 сентября. Однако с этого дня отопление могут включить жители многоквартирных домов, где существует такая техническая возможность и принято решение совета дома. Остальным традиционно придется дождаться того времени, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти дней не будет превышать отметку в +8°С (к примеру, 9 сентября – 16°С). 

Птица-скороход

Необычным участником могут похвастаться в этом году организаторы традиционной экстремальной пешеходной прогулки «Удмуртский скороход». На одном из отдаленных контрольных пунктов группа туристов наткнулась на экзотического красавца – огромного попугая ара. О том, как участники нашли птицу и удалось ли затем вернуть её хозяевам, читайте в материале IZHLIFE.

Фото: Анастасия Лобанова

Хорошего четверга!