Top.Mail.Ru
9 апреля 2020 08:24
Утро в Ижевске

Выступление Путина и «генеральная уборка»: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также соблюдают ли ижевчане режим самоизоляции и многое другое

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 9 апреля, четверг. Столбик термометра поднимется днем до +9 градусов, облачно, временами небольшой дождь.

Коротко об интересном:

А теперь к ижевским новостям.

Обращение Президента

Владимир Путин в ходе видеосовещания с членами правительства и губернаторами рассказал о дополнительных мерах поддержки населения и бизнеса. Отдельно он поручил предусмотреть дополнительные ежемесячные выплаты для медиков, которые работают с больными коронавирусом.

– На три месяца, начиная с апреля, установить специальную федеральную выплату специалистам, которые непосредственно работают с больными коронавирусом и ежеминутно рискуют своим здоровьем, – заявил глава государства.

Генеральная уборка

В Ижевске продолжается дезинфекция мест общего пользования. Так силами управляющих компаний и ТСЖ специальными средствами обработано уже порядка 2 тысяч многоквартирных домов. Кроме того, уже дважды обработали все остановки общественного транспорта

Фото: пресс-служба главы и правительства республики

Соблюдают ли режим?

Кто-то говорит, что Ижевск опустел, другие же утверждают - в парках и скверах по-прежнему много людей. IZHLIFE решил сам узнать, как горожане соблюдают режим самоизоляции, и отправился в рейд с сотрудниками МВД и заместителем главы администрации - руководителем аппарата администрации Ижевска Денисом Логиновым.

Фото: Сергей Грачёв

Дачные дела

На прошлой неделе мы рассказали, какие культуры можно высеять на участке в апреле. А в этом выпуске выясним, как подготовить к сезону уже растущие в саду растения и как ухаживать за рассадой дома.

Приостановили

Для нуждающихся детей временно не будут закупать продуктовые наборы. Об этом сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов в эфире трансляции «Бречалов live». Глава региона подчеркнул, что ему поступает много сообщений о том, что содержимое наборов закупается по очень завышенным ценам.