Top.Mail.Ru
12 марта 2020 08:34
Утро в Ижевске

Пандемия и фальшивый «Вечерний Ургант»: о чем утром говорят в Ижевске

Традиционный утренний обзор новостей

Доброе утро, дорогие читатели. На календаре 12 марта и за окном отличная погода (пока).

Пандемия

Всемирная организация здравоохранения объявила, что распространение нового коронавируса носит характер пандемии. На данный момент вирус обнаружен у 118 тысяч человек в 114 странах, более четырех тысяч из них умерли, пишут РИА Новости. Более 90% случаев заражения приходится на Китай, Южную Корею, Италию, Иран. В 81 государстве вирус ни разу не зафиксировали, а в 57 странах выявили до десяти случаев заражения. В России зарегистрировано 28 случаев.

Наши в зараженных странах

IZHLIFE пообщался с ижевчанами, которые живут в Италии и Германии, где сейчас введены различные ограничительные меры из-за коронавируса. А также узнали, коснется ли карантин ижевчан, которые вернулись в Россию из отпуска за рубежом.

Ограничение по странам

Россия временно ограничила пассажирские авиаперевозки во Францию, Испанию, Германию, Италию и обратно. Ограничения начинают действовать с 13 марта. Многие уже сдают свои билеты.

Ну, и добьем тему про коронавирус: живущая в Италии ижевчанка написала песню про вирус и попала на карантин. 

Фальшивый «Вечерний Ургант»

В соцсетях появились объявления о наборе массовки для съемок популярного телешоу «Вечерний Ургант» (16+). Мол, съемки передачи пройдут в Ижевске с 15 по 25 марта, а пришедшим обещали по 2 тысячи руб. за день. Выяснили, что это мошенники.

Экономический кризис?

10 марта курс доллара превысил отметку в 71 рубль, а евро поднялся до 82 рублей. IZHLIFE пообщался с рядом экспертов, которые рассказали, как стоит жителям Ижевска реагировать на падение рубля.

«Найду и женюсь»

Бывший ижевчанин ищет возлюбленную, потерянную 8 лет назад

На этом все, чаще мойте руки и будьте здоровы!