Top.Mail.Ru
16 января 2020 08:24
Утро в Ижевске

Отставка правительства России и задержание моряков: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также с помощью чего убирают снег в городе и многое другое

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 16 января, четверг. Столбик термометра днем поднимется до +2 градусов, облачно,  осадки.

Коротко об интересном:

Далее к ижевским новостям.

Отставка

15 января после ежегодного послания Федеральному собранию правительство России в полном составе ушло в отставку. Об этом на встрече с главой государства объявил премьер-министр Дмитрий Медведев, напомнив о поправках в Конституцию, согласно которым премьера и министров будет утверждать Госдума.

Попали в греческую тюрьму

В редакцию портала IZHLIFE обратилась ижевчанка Алена Басова с просьбой рассказать историю семьи ее друзей: 40-летний Иван Петров (имя изменено. – Прим. ред.) оказался в афинской тюрьме Коридаллос из-за того, что решил подзаработать денег ради своей 8-летней дочки Эвелины (имя изменено. – Прим. ред.). Что произошло, выяснила наш журналист Ксения Аксенова.

Иван Петров Фото: предоставлено Аленой Басовой

Борьба со снегом

Каждый год ижевчане жалуются на уборку снега. Но так ли это легко, как кажется на первый взгляд? IZHLIFE отправился посмотреть лично на то, как организован процесс.

Утрата

14 января в Ижевске попрощались с Василием Шаталовым, бывшим заместителем председателя Городской думы, бессменным ведущим популярной в свое время программы «Не могу молчать» и неординарным политиком, который последние годы находился под следствием. IZHLIFE собрал самые яркие вехи его карьеры и воспоминания тех, кто с ним работал.

Ижевские молодожены

Эльвине всегда очень нравились мужчины в форме: ее отец – военный. Неудивительно, что она сразу обратила внимание на полицейского Александра. Но написала ему только через полгода... Почему? Подробности этой и еще двух историй любви ижевских молодоженов уже на сайте.

Фото: Анна Чикурова

Обсудим?

Сегодня, 16 января, в утреннем шоу на радио «Адам» спрашивают, чем вы готовы удивлять своих гостей? Какими блюдами? Делитесь своим мнением в группе радио «Адам» «ВКонтакте».