Top.Mail.Ru
29 августа 2019 08:16
Утро в Ижевске

ДТП с автобусом и подростки, спасшие бабушку из пожара: о чем говорит Ижевск этим утром?  

А также изменение  в расписании пригородных поездов и многое другое

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 29 августа, четверг. Столбик термометра поднимется днем до +11 градусов, облачно, небольшой дождь.

Коротко об интересном:

Далее к ижевским новостям.

ДТП с автобусом

Еще одна дорожная авария с участием общественного транспорта произошла в Ижевске. Так, 28 августа, около 16:15 на ул. Выставочной автобус «ЛиАЗ» маршрута №22 столкнулся с ВАЗом 14-й модели. Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, по предварительным данным, 38-летний водитель легковушки выехал на встречную полосу, по которой ехал автобус.

Фото: 1 отдел УГИБДД по Удмуртии

Обычный герой!

О двух подростках из небольшой удмуртской деревни Гавриловка, что в Воткинском районе, теперь знают все жители республики. 16-летний Руслан и 15-летний Арсений 26 августа спасли из горящего дома 87-летнюю бабушку. Рискуя жизнью, молодые люди не только вытащили из разрушающейся от огня постройки пожилую женщину, но и часть ее вещей. IZHLIFE узнал, как изменилась жизнь двух молодых людей после пожара, и что произошло в тот роковой день.

Фото: личный архив героев материала

Изменения

С 31 августа по 19 сентября в Удмуртии изменится расписание ряда пригородных поездов: Ижевск – Кизнер – Ижевск, Кизнер – Казань, Кизнер – Вятские Поляны. Как сообщает пресс-служба ГЖД, это связано с ремонтно-путевыми работами на перегоне Пычас – Карамбай.

Ижевск купеческий

Что за трагедия произошла в Генеральском доме больше 100 лет назад? Чем торговали до революции в центре Ижевска? Об этом и многом другом расскажет наша очередная историческая экскурсия – «Прогулка по Ижевску» от IZHLIFE.RU. Сегодня она посвящена старинным домам в центре города – на улице Горького и соседних с ней Милиционной, Свердлова и Красной. Также предлагаем пройтись с нами по предыдущим маршрутам: по улице Пушкинской мимо Центральной площади к Вечному огню и от Свято-Михайловского собора мимо дома Михаила Калашникова к Троицкому храму.

Готов на 80%

В Ленинском районе столицы Удмуртии продолжаются работы по благоустройству сквера на улице Оружейника Драгунова. По словам главы города Олега Бекмеметьева, в настоящее время самая большая составляющая объекта – оформление береговой части и амфитеатра – готовы уже почти на 80%. Сейчас здесь продолжает очистка территории от кустарников. Спортивная зона с тренажерами будет готова ближе к открытию.

Фото: Амир Закиров

Баку и Ереван

Авиакомпании «Ижавиа» разрешили выполнять международные рейсы в Армению и Азербайджан. Соответствующий Приказ о допуске перевозчика опубликован на сайте Росавиации.

Обсудим?

Сегодня, 29 августа, в утреннем шоу на радио «Адам» спрашивают, удалось ли вам в этом году установить огородные рекорды, несмотря на дождливое лето? Делитесь историями в группе радио «Адам» «ВКонтакте».