Top.Mail.Ru
28 августа 2019 13:37
Дороги и транспорт

Самолёты «Ижавиа» смогут летать в Баку и Ереван

Но не из Ижевска

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

Авиакомпании «Ижавиа» разрешили выполнять международные рейсы в Армению и Азербайджан. Соответствующий Приказ о допуске перевозчика опубликован на сайте Росавиации.

Согласно документу, компания из Удмуртии получила допуски полёты в Баку из международных аэропортов Астрахани, Волгограда, Ульяновска, Саратова, Перми, Челябинска, Оренбурга, Ростова-на-Дону и Нижнего Новгорода.

В столицу Армении – город Ереван – самолёты «Ижавиа» смогут летать из Ульяновска, Саратова, Уфы, Самары, Перми, Казани, Екатеринбурга, Челябинска, Оренбурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Волгограда и Астрахани.

Частота рейсов по всем допускам – 2 раза в неделю

Отметим, что в аэропорту Ижевска на сегодняшний день отсутствует международный сектор, из-за чего подобные рейсы пока невозможны.

Напомним, что в прошлом году Удмуртия вошла в федеральную программу по реконструкции взлетно-посадочной полосы и аэропортового комплекса. Планируется, что 3,6 млрд руб. поступит из федеральной казны на реконструкцию полосы, примерно 3,3 млрд руб. готова найти республика на сам аэропорт, подъездные пути и гостиницу.

Завершить реконструкцию намерены в 2024 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: