Top.Mail.Ru
28 августа 2019 18:38
ДТП

Шесть человек пострадали в столкновении автобуса и ВАЗа в Ижевске

По предварительным данным, легковушка выехала на «встречку»

ДТП

Еще одна дорожная авария с участием общественного транспорта произошла в Ижевске. Так, сегодня, 28 августа, около 16:15 на ул. Выставочной автобус «ЛиАЗ» маршрута №22 столкнулся с ВАЗом 14-й модели.

На СХВ жуткая авария, рейсовый автобус въехал в Ладу. Много полицейских и 4 машины скорой помощи. Только что проезжала мимо на машине, детали не рассмотрела, - сообщила читатель IZHLIFE Валентина.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, по предварительным данным, 38-летний водитель легковушки выехал на встречную полосу, по которой ехал автобус.

В результате происшествия за медицинской помощью обратились пять пассажиров автобуса, включая одного ребенка, а водителя легковушки госпитализировали.

В настоящее время причины и обстоятельства аварии устанавливаются.

Прокуратура Удмуртии начала проверку исполнения перевозчиком законодательства о безопасности дорожного движения, соблюдения режима труда и отдыха водителей, прохождение ими медосмотра, контроля технического состояния транспортных средств.

Напомним, в прошлую пятницу, 23 августа, автобус маршрута №21 врезался в опору трубопровода в районе ул. Новожимова. Тогда к медикам за помощью обратились 26 человек, семеро госпитализированы. Правоохранители считают, что водитель отвлекся от управления. По данному факту возбуждено уголовное дело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: