Top.Mail.Ru
5 августа 2019 07:50
Утро в Ижевске

Выступление Юты, ремонт кровель в школах и температурный рекорд: о чем говорит Ижевск этим утром?

Традиционный утренний обзор

Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня понедельник, 5 августа. Днем будет пасмурно и дождливо. Температура воздуха +15..+17°С. О последних новостях читайте в нашем традиционном обзоре.

Одной строкой:

Главные новости:

В Удмуртии выступила Юта

В субботу, 3 августа, группа «Юта» в качестве приглашенного гостя выступила в Балезино на ежегодном празднике «День ветеранов локальных войн». Перед концертом автор-исполнитель Анна Осипова, художественный руководитель и вокалистка группы «Юта», сфотографировалась на фоне стелы Балезинского района.

Фото: vk.com/uta_official

Ремонт кровель в школах и садиках Ижевска затянется?

Графики ремонтных работ на кровлях в детских садах и школах Ижевска придется скорректировать в связи с неблагоприятными погодными условиями. Специалисты поясняют: если продолжать ремонт во время дождя, вода попадет в помещения.

Фото: Екатерина Ардашева

Почему Игорь Титов покинул пост?

2 августа стало известно об отставке министра здравоохранения Удмуртии Игоря Титова. Исполнять обязанности до назначения нового руководителя будет первый заместитель – Георгий Щербак. Титов стоял у руля министерства чуть более полутора лет, назначили его в декабре 2017-го. Что ему удалось за это время сделать для всей отрасли в республике и почему министр все-таки покинул свой пост? Отвечают эксперты.

Фото: Сергей Грачёв

Самый холодный день

1 августа 2019 года в Удмуртии стало самым холодным за всю историю наблюдений. Дневная температура была зафиксирована на рекордно низкой отметке – +10,7 градуса.