Top.Mail.Ru
4 июня 2019 08:14
Утро в Ижевске

Изменения лета и подорожание проезда по мостам через Каму и Буй: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также проверка следователей в одной из больниц города и многое другое

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 4 июня, вторник. Столбик термометра поднимется днем до +18 градусов, облачно, без осадков. Сегодня День крановщика (День машиниста крана).

Коротко об интересном:

Далее к ижевским новостям.

Изменения лета

Что изменится с наступлением лета в жизни ижевчан, какой будет погода и чем заняться в ближайшие три месяца – читайте в материале IZHLIFE.

Подорожал

Проезд по мостам через Каму и Буй в очередной раз подорожал с 1 июня для нескольких категорий транспорта. Если для легковых автомобилей и мотоциклов цена осталась прежней, то владельцев среднегабаритного и тяжеловесного транспорта ждут изменения.

Проверка информации

В столице Удмуртии следователи начали доследственную проверку сообщения о жестоком обращении с пожилым пациентом в Городской больнице № 2, появившуюся в выходные в социальных сетях. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону, в частности, было заявлено о том, что санитары на ночь привязали его к кровати, в результате чего на руках образовались телесные повреждения.  

Фото: vk.com/izhevsk118

«Прижились» ли?

Уже почти год в Удмуртии работает система, когда ребята в возрасте от 5 до 18 лет ходят на кружки по сертификату. Как изменилась из-за этого система допобразования? Выяснил IZHLIFE.

Модный город

Макияж и прическа – важные составляющие образа на выпускной. Если они получатся неудачными, то даже самое красивое и стильное платье не исправит ситуацию. Вместе с ижевскими визажистами Лилией Мансуровой и Ольгой Санниковой расскажем о модных тенденциях в 2019 году.

Высказались против

По итогам общественных обсуждений по рассмотрению документации по планировке строительства проспекта Калашникова на участке от ул. Бабушкина до ул. 40 лет Победы (территория Восточного посёлка) большинство местных жителей высказались против него. Соответствующий документ опубликован сетевым изданием «Ижевский вестник».

О спорте

Осенью этого года Ижевск впервые примет этап чемпионата мира по велоспорту в дисциплине памп-трек – Red Bull Pump Track World Championship. На сайте соревнований этап в Ижевске уже значится в расписании и доступен для регистрации. Участие в стартах смогут принять райдеры в возрасте от 16 лет, оплатившие взнос в 500 рублей или в 7 Евро.

Обсудим?

Сегодня, 4 июня, в утреннем шоу на радио «Адам» спрашивают, сочиняли ли вы о себе истории в детстве? Делитесь своими рассказами в группе радио «Адам» «ВКонтакте».