Top.Mail.Ru
19 января 2016 07:50
Утро в Ижевске

Крещенские купания и проект «Планета Ижевск»: о чем еще говорят этим утром в Ижевске?

Это и многое другое в традиционном утреннем обзоре от IZHLIFE.

Доброе утро, дорогие читатели. Сегодня 19 января, вторник. IZHLIFE желает всем хорошего дня и делится последними событиями.

Где и как ижевчане могут окунуться в прорубь в Праздник Крещения

18 и 19 января православные отмечают Крещенский сочельник, канун Богоявления или Крещения. Во всех церквях совершается «великое освящение воды». Согласно церковным канонам, в Крещенский сочельник верующий человек должен прийти в церковь, отстоять службу, поставить свечку, набрать освященной воды. Но окунаться в ледяную воду никто не требует, особенно если человек к этому не готов. Однако с каждым годом все больше желающих окунуться в холодный прорубь.

А разрешенные места и 10 правил купания в проруби вы можете узнать в полном материале.

Из-за непрекращающегося снегопада весь Ижевск «стоит» в пробках

Из-за непрекращающегося снегопада весь Ижевск «стоит» в пробках

Ижевчане рассказывают в соцсетях об огромном количестве ДТП.

Утром 18 января на дорогах Ижевска сложилась неблагоприятная для горожан ситуация: улицы замело, а на дорогах автомобилистам было сложно проехать из-за огромного количества снега. Это стало причиной многочисленных мелких аварий в городе.

Кроме того, весь Ижевск «утонул» в пробках.

IZHLIFE продолжает следить за ситуациями на дорогах.

Водитель фуры, протаранившей «Тойоту» в Игринском районе Удмуртии, рассказал об аварии

В Интернете появилось видео с водителем фуры, которая 17 января столкнулась с «Тойотой» в Игринском районе. Напомним, что в результате ДТП погиб водитель легкового автомобиля, а его пассажиры - 50-летняя женщина и 7-летняя девочка - получили травмы.

На видео водитель грузовика рассказывает, как именно произошла авария.

Администрация Ижевска: на ремонт городских коммунальных сетей выделят 820 млн рублей

Часть из них возьмет на себя Администрация города, часть – УКС.

В связи со сложившемся в городе режимом повышенной готовности к ЧС из-за ситуации с отоплением, Администрацией города был создан оперативный штаб, задача которого оперативно реагировать на каждую жилищно-коммунальную аварию в Ижевске.

Только за сегодняшний день штабом курируется устранение 8 повреждений на сетях отопления и 8 повреждений на сетях горячего водоснабжения.

Тем не менее, широко обсуждается вопрос о неготовности города к отопительному сезону. И на вопрос, почему штаб был создан только сейчас, ответ у Администрации один – это их ошибка.

Ижевчанин снимает город в виде сферической панорамы

Почему съемки с высоты птичьего полета так завораживают?

«Планета Ижевск» - так называется проект Павла Бухарина. Он фотографирует город с высоты птичьего полета так, что получается, как будто это маленькая планета.

Удмуртия ограничивает расходы своего бюджета

По некоторым направлениям сокращение составляет до 50%, сообщил глава правительства Удмуртии Виктор Савельев.

Объемы расходов по некоторым направлениям бюджета Удмуртии сокращены в 2015 году до 50%, сообщил премьер-министр республики Виктор Савельев.

Команда КВН из Ижевска покорила своими шутками Александра Маслякова

Возможно, ижевчане примут участие в гала-концерте фестиваля «КиВиН» на «Первом канале».

Команда из «ИжГТУ» «Факультет управления качеством» прошла во второй тур фестиваля «КиВиН», который проходит в Сочи. В воскресенье, 17 января, ижевчане представили свои шутки на суд Александру Васильевичу Маслякову.

Глава Удмуртии: «Имеющихся денег у УКСа на обновление сетей хватает»

Александр Соловьев подчеркнул, что проблему износившихся сетей нельзя решать за счет жителей города.

В Ижевске из-за массовых отключений горячей воды и тепла в условиях зимы объявлен режим повышенной готовности. Неудивительно, что на первом в году аппаратном совещании при Главе Удмуртии эта тема стала главной.

Первые лица республики и города сошлись на том, что сначала нужно разобраться с порывами, а потом уже решать, как жить дальше.

Снежная и теплая погода ожидается в Ижевске на этой неделе

По прогнозам синоптиков Гидрометцентра России, на этой неделе в Ижевске ожидается теплая и временами снежная погода. Столбик термометра поднимется до -3,-5 градусов днем и до -8°С ночью.