Top.Mail.Ru
18 января 2016 17:11
ЖКХ

Администрация Ижевска: на ремонт городских коммунальных сетей выделят 820 млн рублей

Часть из них возьмет на себя Администрация города, часть – УКС.

ЖКХ
архив редакции
архив редакции

В связи со сложившемся в городе режимом повышенной готовности к ЧС из-за ситуации с отоплением, Администрацией города был создан оперативный штаб, задача которого оперативно реагировать на каждую жилищно-коммунальную аварию в Ижевске.

Только за сегодняшний день штабом курируется устранение 8 повреждений на сетях отопления и 8 повреждений на сетях горячего водоснабжения.

Тем не менее, широко обсуждается вопрос о неготовности города к отопительному сезону. И на вопрос, почему штаб был создан только сейчас, ответ у Администрации один – это их ошибка.

- На сегодняшний день, наша главная задача – наладить обратную связь, - рассказал заместитель Главы Администрации по ЖКХ Сергей Задорожный. – Нам важно оперативно получать информацию и немедленно реагировать на все проблемы с водой и теплом.

А что будет следующей зимой?

По словам Задорожного, на ремонт сетей к следующему отопительному сезону будет выделено 820 млн. рублей. 420 из них предоставит Администрация, 400 млн. – УКС. Однако, как распределят эти деньги, и какие участки будут ремонтировать в первую очередь, пока не озвучивается.

Чиновник отметил, что подготовка к следующему отопительному сезону уже началась. В конце января ожидается приезд руководителя «Т Плюс» (российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения, Головное предприятие УКС), на встрече с которым будут обсуждаться и решаться особенно актуальные вопросы.

Что делать, если у вас нет тепла?

Если в вашей квартире нет горячей воды или отсутствует теплоснабжение – первым делом звоните в свою Управляющую компанию. Далее – УК связывается с диспетчерской УКС и передает заявку. В УКСе решают вопрос о приоритетности данной проблемы и решают, как на нее реагировать.

Жители также могут позвонить в городскую диспетчерскую службу по номеру 072 (с городского), 998-072 (с сотового). Они также передают заявку в УКС.

Общественный контроль

Если Вы знаете о прорыве или отключении и хотите помочь своему городу, позвоните в диспетчерскую по номеру 072, назовите свое имя и фамилию и сообщите, что участвуете в акции «Общественный контроль». В течение суток с вами свяжутся специалисты из Управления ЖКХ и сообщат всю подробную информацию.