Top.Mail.Ru
3 марта 2022 08:16
Утро в Ижевске

Новости Ижевска на утро 3 марта: проблемы с оплатой по ApplePay и перенос второго раунда переговоров между Россией и Украиной

 Традиционный утренний обзор

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня четверг, 3 марта. Днем переменная облачность и температура до -5°С. О последних новостях читайте в нашем традиционном обзоре.

Одной строкой:

 

Главные новости:

Ситуация вокруг Украины: что нового?

Сводку на 2 марта можно посмотреть по ссылке. Среди последний событий: анонсирование новых мер поддержки для граждан и бизнеса, а также перенос второго раунда переговоров.

Как сообщает ТАСС, переговоры между украинской и российской странами, планировавшиеся 2 марта, принесены. Как заявила украинская сторона, второй раунд пройдет не в Беловежской пуще, как было решено ранее, а в другом месте, но где именно, пока не уточнялось.

Также по данным ТАСС, сегодня, 3 марта, в связи с санкциями правительство России внесло в Госдуму новый пакет законопроектов по мерам поддержки граждан и бизнеса. В перечень входят мораторий на плановые проверки, кредитные каникулы и обновленные критерии цен на жизненно необходимые лекарства.

ApplePay не работает?

Некоторые ижевчане столкнулись с проблемой оплаты при помощи сервиса ApplePay. Кто-то убедился в том, что сервис не работает, на личном опыте. А кого-то сразу предупредили в магазинах.

Проблема бездомных собак

Уже несколько месяцев ижевчане жалуются, что на улицах стало очень много бездомных собак. Жители боятся за себя и своих детей. Мы попытались разобраться, почему сложилась такая ситуация и как ее будут решать.

О строительстве тубдиспансера

Подрядчика, занимавшегося возведением нового корпуса Республиканской клинической туберкулезной больницы в Ижевске, решили не включать в Реестр недобросовестных поставщиков. Согласно заключенному госконтракту компания должна была завершить строительство до 1 сентября прошлого года, но по до соглашению сроки сдачи перенесли на 30 августа 2022 года. Подрядчик выявил многочисленные недостатки в проектной документации, однако заказчик не принял меры по внесению изменений в проект, из-за чего не получилось продолжить работы.