Top.Mail.Ru
2 марта 2022 12:24
Покупатель

Фотофакт: магазины Ижевска перестают принимать оплату по ApplePay

Жителей просят использовать пластик или наличные

Архив редакции
Архив редакции

Сегодня утром многие жители столицы Удмуртии столкнулись с проблемой оплаты товары товаров и услуг при помощи сервиса ApplePay. Ряду ижевчан, поднесших свои «Айфоны» к терминалам, не удалось провести оплату.

«По техническим причина оплата через банковский терминал не принимается через смартфоны, умные часы и пр. Оплата производится только по пластиковым банковским картам», — говорится в объявлении в одном из магазинов на ул. Коммунаров.

Объявление в магазине Ижевска Фото: читатель IZHLIFE

Официальных комментариев представители крупных ритейлеров не дают, однако в одном из сервисных центров журналисту IZHLIFE сообщили, что кроме Pay-сервиса пользователям устройств Apple пока волноваться не за что.

«Ограничений никаких нет кроме «Апплпэя». На данный момент нет никакой официальной информации о каких-то других ограничениях, о блокировках, обновлениях и т.д. В наличии «Айфоны» есть, покупать их можно», - заявил специалист.

Напомним, что ранее компания Apple объявила о приостановке продаж своей техники в России, а также заявила об ограничении работы ряда своих сервисов, в частности, ApplePay. Связано это с проведением российскими войсками «специальной военной операции» на Донбассе и Украине.

По данным «Коммерсантъ-Удмуртия», за год в нашей республике число операций, оплачиваемых банковскими картами, в прошлом году выросло сразу на 23%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: